Главная / Общество

Сериал «Солнце в подарок»: о случайном сексе и не только

Сериал «Солнце в подарок», показ которого стартовал на телеканале «Россия», позиционируется как стандартная семейная мелодрама, сюжетная линия которой практически ничем не отличается от множества себе подобных проектов. Единственное же отличие состоит в том, что действие фильма происходит в наше время и в наших краях, что предполагает полное отсутствие обращения к истории страны – отмечают журналисты издания «Газета.Ru».

Критики также не обошли новый проект своим вниманием и высказали мнение, что сюжетная линия сериала имеет стандартный набор. Так, главную героиню картины постигает трагедия, с которой она просто не в состоянии справиться и может только смириться. В то же время, счастье личного характера ей приходится в буквальном смысле завоёвывать силой. Ну а верхом запрограммированности эксперты называют «пламенный привет» от авторов то ли из Индии, то ли из Латинской Америки, которые поставили по обе стороны конфликта родственников девушки, даже и не догадывающихся о родстве.

Отдельно стоит отметить тот факт, что авторы сценария сериала сумели вплести в сюжет некий антураж начала 90-х, которые уже были с блеском показаны в балабановских «Жмурках». В частности, в сериале «Солнце в подарок» нет абсолютно никаких упоминаний о правоохранительной системе, которая могла бы придти на помощь попавшим в беду гражданам. Как итог, им приходится рассчитывать исключительно на себя, а нередко обращаться за помощью к откровенным бандитам, пусть и в полицейской форме. Таким образом, авторы проекта как бы напоминают зрителю, что времена бандитских 90-х ещё не прошли. А это значит, что накаченные бицепсы на переговорах, по-прежнему, являются самым актуальным аргументом, более серьёзным, нежели статьи Гражданского кодекса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!