Главная / Культура

Фотосъёмка в Израиле

Не обязательно приглашать профессионального фотографа на такие праздники, как день рожденья или новогоднее застолье. Эту важную миссию всегда можно доверить родственниками. Если речь о свадьбе или таких значимых событиях, как бар-мицва и обрезание, здесь уже необходимо воспользоваться услугами профессионала, потому что любительские фотографии не вызовут атмосферу праздника.

Какая примерная сумма фотосъемки на праздниках в Израиле никто точно сказать не может. Из-за неустойчивой экономической ситуации цены меняются с каждым днем. От чего же все-таки зависит стоимость профессиональной фотосъемки?

Сумму, которую берет фотограф за свои профессиональные навыки, рассчитывается исходя из таких факторов:

  • подготовка мероприятия – выезд на место съемки, подготовка фото и видеотехники, составлении плана;
  • время, которое было затраченное на процесс;
  • время, которое было затрачено на обработку фотографий;
  • качество и скорость работы;
  • состояние рабочей техники.
  • Почему столько сложностей? Довольно часто профессионал не может назвать точную стоимость его услуг и его очень просто понять. Обычная фотосессия не занимает особого труда и подготовки на нее в отличие от свадьбы или праздничного застолья.צלם אירועים מחיר Здесь уже профессионалу необходимо искать выгодные моменты для съемки, находить различные ракурсы, а также заниматься постановочным процессом. Еще одним важным моментом, от которого зависеть стоимость услуг является само событие или праздник. Итак, разберем подробно самые распространенные праздники в Израиле.

    Одним из самым распространенным событием является Брит Мила. Профессиональная фотосъемка на празднике обрезание будет стоить гораздо дешевле остальных праздников. Это случается потому, что сам обряд проходит при странных и загадочных обстоятельствах. Поэтому здесь фотограф не занимается разработкой плана мероприятия. Интенсивность работы довольно низка, так как за несколько часов такого события можно сделать больше ста фотографий.

    При этом возникает одна сложность. Обряд проходит в помещении, которое не имеет дополнительного освещения, поэтому качество фотографий может быть довольно низкое. Как правило, это происходит в синагоге. Если обряд будет происходить в больнице, то качество фотографий будет значительно лучше. При других условиях фотографу необходимо выполнять следующее:

  • использовать фототехнику для неосвещенных помещений;
  • увеличивать качество фотографий при помощи компьютерной обработке.
  • Эти два метода используются чаще всего. Поэтому стоимость процесса насчитывается как за использование дополнительного оборудования, так и за обработку снимков. Если вы хотите сбить цену, то нужно договориться с профессионалом об оплате не за время, а за определенное количество фотографий.

    Еще одним важным событием является Бар-мицва.בוק בת מצווה Этот день один из самых торжественных в жизни мальчиков и их семей. За праздничную трапезу приглашают всех друзей и близких. При праздновании в кругу семьи можно обойтись и любительской съемкой, а вот процесс восхождения к Торе должен снимать именно профессионал. Цена будет значительнее выше, чем у предыдущего события, так к сложностям по освещению и обработке добавится насыщенность мероприятия. Как сэкономить? Для этого необходимо пригласить женщину-фотографа, так как для нее это будет ценный опыт. Цена может значительнее упасть, потому что женщина нельзя присутствовать на данной церемонии.

    Процесс фотосъемки Бар-мицвы выглядит как обычная фотосессия. Профессионалу необходимо разработать собственный сценарий, подобрать реквизит и место проведения. Ее стоимость будет зависеть от количества фотографий, а также затраченного времени.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!