Главная / Общество

Иеромонах Фотий едет на гастроли и записывает сольный альбом

Самый знаменитый иеромонах Фотий (Мочалов), победивший в телешоу "Голос", рассказал, что посетит около семи городов в рамках общего тура участников проекта. Кроме того священнослужитель заявил, что принято решение о записи его сольного альбома.

Финалисты шоу «Голос» отправляются в турне по России. Первые гастроли, как известно, являются самым главным призом «Голоса». Среди участников турне находится и победитель проекта иеромонах Фотий.

«С Краснодара 21 февраля начинается тур и продлится до 8 марта», - сообщил иеромонах.

Чтобы покинуть обитель, ему нужно было благословение митрополита Калужского и Боровского Климента. Такое благословение было дано иеромонаху.

В ближайшие два месяца он вместе с другими финалистами музыкального шоу посетит двенадцать российских городов, среди которых Ростов-на-Дону, Белгород, Курск, Орел, Пенза, Казань, Санкт-Петербург и Калиниград.

Иеромонах Фотий сообщил о записи альбома, возможно, двух.

«Мы будем в течение года записывать альбом, возможно, два, но не более 12 записей», - рассказал иеромонах.

Планируется запись одного диска с духовной музыкой, а второго – с эстрадной.

«Будет записано одно произведение моего сочинения в жанре городского романса и песни, исполненные в «Голосе», - поделился планами иеромонах, добавив, что сейчас пока набирается репертуар и проводит репетиции, запись альбома еще не ведется.

Как сообщалось ранее, иеромонах Свято-Пафнутьева Боровского монастыря отец Фотий выступил в Татьянин день в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

Ранее сообщалось, что иеромонах надеется на выступления во многих российских городах, помимо Сочи, куда ему было запрещено выехать настоятелем.

В беседе с ведущим Русской службы новостей священнослужитель сказал: "Я надеюсь, что пока только конкретно Сочи. А насчет тура по странам, по городам РФ ещё пока обговариваем. И я буду надеяться, что мне дадут благословение в нем участвовать", - сказал Фотий.

Как сообщали ранее российские СМИ, выступление финалиста популярного песенного проекта в Сочи сорвалось из-за отказа настоятеля монастыря отпустить певца на фестиваль. При этом сам Фотий заявил, что не видит ничего предосудительного в своем выступлении для светской публики.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!