Главная / Происшествия

Неизвестный в медицинской маске ограбил «Адидас» в центре Ростова

Вчера вечером неизвестный в медицинской маске совершил вооруженное ограбление магазина Adidas в центре Ростова-на-Дону.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, в субботу, «6» февраля, вечером в магазин спортивной одежды на Ворошиловском в Ростове зашёл мужчина и потребовал отдать деньги из кассы. Забрав наличность, незнакомец, лицо которого скрывала мединская маска и капюшон, неспешно вышел из магазина и отбыл в неизвестном направлении.

По данным источника портала donnews, добычей преступника стали около 20 тысяч рублей. Любопытно, что сотрудники магазина долго размышляли, звонить им в полицию или нет. Спустя час они всё же вызвали стражей порядка.

В ГУ МВД по Ростовской области факт грабежа подтвердили, добавив, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Ранее портал RG.RU сообщал о том, что Адлерском районе Сочи злоумышленники в медицинских масках ограбили аптеку. Как пояснили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, один из налетчиков был задержан по горячим следам, второго все еще ищут.

По данным правоохранителей, по факту ограбления уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

- В аптеку ворвались двое неизвестных молодых людей. Лица нападавших были закрыты медицинскими масками, - рассказали в пресс-службе кубанского главка. - Один из злоумышленников остался у входной двери, второй прошел в торговый зал. Угрожая фармацевту предметом, внешне схожим с оружием, злоумышленник похитил из кассы свыше 50 тысяч рублей и два сотовых телефона, после чего оба подозреваемых скрылись.

Чтобы найти преступников, полицейские опросили очевидцев, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в аптеке.

В результате удалось задержать молодого человека, по описанию похожего на одного из подозреваемых.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!