Главная / Общество

В Москве рухнул кран (Видео)

На западе Москвы произошло чрезвычайное происшествие: автокран завалился прямо на проезжую часть. Сразу после случившегося первыми среагировали сами строители и принялись устранять все последствия.

По информации газеты Полит.Ру, на западе Москвы автокран упал на проезжую часть.

ЧП произошло на территории стройплощадки около дома №41 на Кутузовском проспекте. Автокран упал на бок, в результате чего его стрела оказалась на проезжей части. По предварительным данным, никто не пострадал.

«Так как строительный кран упал на дворовую территорию, движению автотранспорта он никак не мешает», — рассказал собеседник агентства. Работники стройплощадки своими силами устраняют последствия произошедшего.

Аналогичный случай произошел 2 февраля на юго-западе Москвы. Днем на строительной площадке, находящейся на Новочеремушкинской улице, из-за порыва ветра рухнул строительный кран. Большая часть упавшей конструкции осталась на территории стройки, однако один из пролетов повредил забор и перегородил тротуар. Пострадавших в результате произошедшего не было.

В конце октября 2015 года в разных городах России в течение трех дней рухнуло четыре строительных крана. 30 октября в Ростове-на-Дону во время монтажных работупал гусеничный кран, насмерть задавив 58-летнего рабочего. 28 октября в результатепадения сооружения в Таганроге никто не пострадал. В тот же день аналогичный инцидент произошел в Краснодаре. Там пострадал крановщик, были повреждены шесть гаражей. За несколько дней до этого башенный кран упал в центре Омска. Он раздавил два автомобиля, в результате чего погибли четыре человека, в том числе малолетний ребенок.

Надо отметить, что башенные краны падают не только в нашей стране. По сообщению РСН аналогичный случай произошел в центре американского города Нью-Йорка, при падении крана погиб один человек, еще 15 пострадали. Инцидент произошел в районе Нижнего Манхэттена, недалеко от Вест-Бродвея.

Упавший механизм перекрыл Уэрт-Стрит. Отмечается, что расположенные в зоне ЧП станции метро «Франклин-стрит» и «Чеймберс-стрит» поезда проезжают, не останавливаясь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!