Главная / Происшествия

В Москве в мусоропроводе найден новорожденный ребенок

Сегодня утром в мусоропроводе одного из домов на улице Борисовские пруды Москвы дворником был обнаружен новорожденный младенец. Ребенок был госпитализирован в местное медучреждение, где сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. Полицией была установлена личность матери новорожденного, произведено ее задержание. Ею оказалась уроженка одной из азиатских стран СНГ.

В пресс-службе ГУМВД Москвы подтвердили данный факт.

«В 9:55 мск в дежурную часть поступило сообщение, что на улице Борисовские пруды был найден новорожденный ребенок. Сотрудники полиции по прибытии подтвердили эту информацию, ребенок был передан медикам, они сейчас борются за его жизнь. В ходе дальнейших оперативных мероприятий была задержана женщина, подозреваемая в этом деянии», - рассказали в пресс-службе столичного ГУМВД.

«В настоящее время личность матери установлена, она задержана, с ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила также старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

В ближайшее время подозреваемой женщине будет предъявлено обвинение в покушении на убийство новорожденного ребенка и избрана мера пресечения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!