Главная / Политика

Кадыров со снайперской винтовкой в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram новое фото, на котором он лично позирует с винтовкой с оптическим прицелом. Фото сопровождает подпись "Кто не понял, тот поймет" - ставшая знаменитой после скандального видео с оппозиционером Михаилом Касьяновым и фильтром, напоминающим прицел винтовки.

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил на своей странице в Instagram фото со снайперской винтовкой, подписанную фразой «кто не понял, тот поймет», сообщает Lenta.Ru. На снимке он запечатлен в горах в камуфляжной одежде.

1 февраля Кадыров опубликовал в Instagram видео, на котором лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов и журналист Кара-Мурза показаны якобы через оптический прицел снайперской винтовки. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет!» — прокомментировал запись глава Чечни.

Касьянов назвал опубликованный главой Чечни ролик прямой угрозой убийства, а Кара-Мурза усмотрел в действиях Кадырова «прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля». 3 февраля они подали в ФСБ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении главы Чечни.

Само видео в день публикации было удалено из Instagram. Представители сервиса пояснили, что пошли на такой шаг, поскольку видео нарушает внутреннюю политику сообщества, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям. Кадыров объяснил удаление видео тем, что оно было посвящено «цепным псам США».

Немного ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Instagram видео встречи с семьей бывшего эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. В пятницу, 5 февраля, он побывал у них в гостях в Урус-Мартане.

По признанию Кадырова, родственники Закаева встретили его «очень тепло»: «угостили чеченскими блюдами и ароматным чаем».

«Али (брат Ахмеда Закаева — прим. «Ленты.ру») попросил разрешить называть меня братом. Я дал ему это право и предложил в любое время обращаться, если будут какие-то вопросы (...). Некоторые могут истолковать мой визит как попытку повлиять на Закаевых с целью возвращения Ахмеда. Я могу поклясться, что никаких иных целей, кроме желания увидеть людей, посидеть с ними, развеять их тревоги, вызванные чьими-то провокационными разговорами, у меня не было», — отметил Кадыров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"