Главная / Общество

Отмечен спад эпидемии гриппа и ОРВИ

Согласно статистическим данным, предоставленным региональными управлениями Роспотребнадзора, в России эпидемия гриппа и ОРВИ постепенно идёт на спад. Причём, данное утверждение имеет под собой реальную основу, несмотря на тот факт, что превышение эпидемиологического порога пока всё ещё сохраняется.

Журналисты новостного агентства ТАСС, ссылаясь на цифры, предоставленные краевым управлением Роспотребнадзора Архангельской области, информируют своих подписчиков о том, что в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ, в целом по населению, составляет на данный момент 28,4%, в то время как по всем возрастным группам отмечается превышение эпидемиологического порога на 45,3%.

Как отметили в ведомстве, ввиду спада активности вируса в школах и дошкольных образовательных учреждениях снимается карантин, и возобновляются занятия. Между тем, 17 школ города всё ещё закрыты для посещения, в то время как в области данный показатель составляет 15 средних и 12 дошкольных образовательных учреждений. И это притом, что неделей ранее в городе не работало 52 школы из 78, а в области – 27 школ и 25 детских садов.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что и глава Минздрава Вероника Скворцова также выказала уверенность, что в этом сезоне пик заболеваемости гриппом пройден, и с начала наступившей недели стоит ожидать его очевидного снижения. Но, несмотря на этот факт, в некоторых регионах карантинные мероприятия всё ещё будут сохраняться – резюмировала Скворцова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!