Главная / Происшествия

В столице разборка между таксистами переросла в драку со стрельбой

В распоряжение информагентства LifeNews попали видеоматериалы, на которых запечатлены кадры разборки на юго-востоке столицы, а именно, на Привольной улице, близ АЗС. При этом на видео, которое было снято очевидцем событий, очень хорошо видно, что у остановившегося прямо посреди проезжей части автомобиля очень горячо о чём-то спорят несколько молодых людей. И, очевидно, когда словарный запас был исчерпан, в ход пошли более действенные методы внушения.

Как следует из записи, несколько мужчин буквально силой пытаются кого-то извлечь из автомобиля. При этом в действие было пущено огнестрельное оружие, после использования которого, один из участников потасовки схватился за живот и медленно опустился на асфальт. При этом он жестами показывает своим спутникам, которые пытаются его поднять, что он не в состоянии это сделать.

Согласно информации, поступившей от работников АЗС, которые стали невольными очевидцами потасовки, конфликт между молодыми людьми разгорелся ещё задолго до остановки автомобиля посреди улицы. В частности, первые звуки стрельбы были слышны на соседней стройке, после чего группа конфликтующих переместилась в сторону автомобильной магистрали.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, результатом сегодняшней стрельбы на юго-востоке Москвы стало ранение двух человек, которые оказались на больничной койке. А вот людям, открывшим стрельбу, всё же удалось скрыться. И на данный момент правоохранители занимаются выявлением их местонахождения, а также установкой причин возникновения конфликта.

По информации Комсомольской Правды причина конфликта — конкуренция между водителями такси. Как пишет издание, к заправке, расположенной на юго-востоке столицы (улица Привольная), подъехали две машины такси. Водители решили не только долить горючего, но и выяснить отношения.

Как выяснилось, оба шофера дежурят около одной станции метро – «Котельники». Пассажиров пока не хватает, и водилы решили, что «остаться должен только один». Место заполучит тот, кто победит в благородной рукопашной схватке.

Увы, честного боя не получилось. Каждый таксист привел с собой подмогу. А один перевозчик захватил и травматический пистолет.

В какой-то момент, когда драка была в самом разгаре, водитель открыл пальбу. Стрелок и его друг быстро скрылись на такси марки «Хендай Солярис».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!