Главная / Технологии

Современные технологии в образовательных процессах

Повсеместное развитие сети интернет предоставляет просто неограниченные возможности по созданию в интерактивном пространстве всё новых проектов. Наравне с этим, интернет-пространство достаточно активно эксплуатируется и в образовательных целях. В частности, здесь можно найти площадки, реализующие и различные мастер-классы, и всевозможные уроки, и огромнейший потенциал библиотек, и конференции на различные темы. Но что важно, почти все эти программы работают в режиме реального времени, что позволяет говорить о безусловном качестве образовательных процессов. И особую актуальность данное утверждение приобретает в том случае, когда речь идёт о web-конференциях, которые позволяют общаться и работать в режиме онлайн.

Задачи, решаемые посредством web-конференций

Согласно экспертному мнению, web-конференциями называются такие информационные инструменты, использование которых позволяет проводить встречи в реальном времени. Причём, механизмы подобного характера дают возможность принимать участие в конференции одномоментно до нескольких сотен человек.

Таким образом, в ходе web-конференции её участники могут обсуждать самые различные вопросы, в том числе и организовывая маркетинговые мероприятия, а также семинары по обучению. И в данном случае web-конференции cisco webex считаются самыми востребованными площадками для общения, поскольку здесь можно обмениваться информацией в круглосуточном режиме и вне зависимости от географического расположения собеседников. К тому же, наравне с проведением обучающих семинаров, этот сервис адаптирован и к проведению совещаний в режиме онлайн, что в свою очередь позволяет значительно упростить и ускорить бизнес-процессы.

Возможности cisco webex

Используя в качестве web-конференции такой сервис, как cisco webex, пользователь получает возможность не только общаться с нужными и интересными людьми, но и проводить онлайн презентации, одновременно работая или просматривая информацию в сети. Причём, все участники подобной трансляции, находясь на рабочих местах, могут успешно обучаться посредством вебинаров. Фактически, cisco webex позволяет организаторам обучающих программ без проблем и особых усилий организовать работу круглого стола, семинара, лекции, или обычной дискуссии с участием миллионной аудитории.

Обусловлено же это тем, что данная платформа для вебинаров способна передавать, как видеоизображение, так и звук на безграничное количество спикеров одновременно, а также демонстрировать любые файлы, картинки и документы, что и позволяет говорить о безусловной эффективности cisco webex.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"