Главная / Культура

Спустя девять лет, на суд зрителю представили продолжение «Дня выборов»

Девять лет тому назад, а именно, в 2007 году, российский зритель познакомился с картиной Олега Фомина «День выборов», которая настолько понравилась зрителям, что выражения главных героев были разобраны на цитаты. Да и кассовые сборы от проката тогда в два раза превзошли сумму, инвестированную в производственный бюджет фильма. И вот теперь, спустя столько лет, на большие экраны вышла вторая часть столь полюбившейся сатирической картины «День выборов», где главные роли опять же достались участникам «Квартета И», Ноне Гришаевой и Максиму Виторгану – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Universal Pictures-Россия, в ведении которой прокат картины.

Отдельно стоит отметить тот факт, что в картине, как и в жизни, прошёл практически тот же срок. Так, Игорь Владимирович Цаплин, роль которого также играет Василий Уткин, уже два срока отработал губернатором региона и теперь, умудрённый опытом государственной службы, готовится к третьему сроку. При этом акцент делается на то обстоятельство, что Цаплин приобрёл драматический, граничащий с трагическим, образ губернатора, который устал от вечных проблем. Добавляет трагизма и тот факт, что буквально в канун выборов, да ещё в момент торжественного открытия, рухнул вновь возведённый мост. Как итог, это обстоятельство подорвало веру избирателей в проворовавшегося губернатора, поэтому Цаплину приходится приложить немало усилий к тому, чтобы оставить кресло в высоком кабинете за собой.

Как отметили критики, «День выборов-2», в своём большинстве, может привлечь внимание зрителя разве что прекрасной игрой Михаила Ефремова, который также выступает в роли отца Иннокентия, не пренебрегающего алкоголем. В остальном же, картина не блещет былым юмором, да и её хулиганистое настроение также чудесным образом улетучилось. Единственное, что осталось актуальным от первой ленты, это история с казаками, которые сегодня играют довольно серьёзную роль в общественно-политической жизни страны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!