Главная / Культура

Жерар Депардье о России: это не роман, это - любовь

На прошедшей пресс-конференции в рамках Берлинского кинофестиваля французский актер Жерар Депардье рассказал журналистам о своем новом фильме Saint Amour, не забыв при этом покритиковать американский кинематограф и Джорджа Клуни, а заодно и французского президента Франсуа Олланда.

На вопрос, о чем его новый фильм, актер сообщил, что он еще не читал сценария, так как не имеет привычки их читать, что помогает ему «играть естественно». Далее Депардье еще больше рассмешил журналистов своим сравнением американского кинематографа с бассейном, полным ароматизированных фекалий, которые «уже даже не теплые».

О своем отношении к России актер сказал, что «это не роман, это любовь»

«Я чувствую себя русским и восхищаюсь Владимиром Путиным за все, что он делает», - сказа Депардье.

Далее журналистов заинтересовало мнение актера о встрече Джорджа Клуни с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая прошла в рамках фестиваля. Во время встречи обсуждался миграционный кризис в Европе.

«Джордж Клуни был у Меркель, чтобы поговорить о беженцах: может ли кофе-машина стать решением для конфликта в Сирии?», - ответил актер.

Напомним, что Жерар Депардье получил российское гражданство в 2013 году, но при этом сохранил французское гражданство. В настоящее время актер прописан в Саранске – столице Мордовии, хотя проживает за пределами Российской Федерации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!