Главная / Экономика

Преимущества приобретения компаний с допуском СРО

В соответствии с действующим законодательством, компании, работающие в сфере строительства и проектирования, обязаны вступать в СРО, чтобы потом предоставлять свои услуги потребителям на основании соответствующего допуска. Это же правило распространяется на предприятия, относящиеся к некоторым другим отраслям. И потому многих бизнесменов, желающих быстро и без проблем начать собственное дело, может заинтересовать готовая фирма с допуском СРО. Принимая решение о покупке такой компании, вы избавляете себя от необходимости самостоятельно заниматься оформлением документов и выполнением других действий, которые нужно совершить для вступления в состав саморегулируемой организации. Это идеальный вариант для тех, кто собирается работать в сфере проектирования и строительства.

Преимущества рассматриваемого решения

Покупка фирмы с лицензиями МЧС и ФСБ, а также членством в профильной саморегулируемой организации имеет множество неоспоримых преимуществ. Благодаря такому решению, вы сможете сэкономить время, силы, нервы. Ведь процесс вступления в СРО является достаточно продолжительным и трудозатратным. Чтобы стать членом подобной организации, предпринимателю необходимо:

  1. Собрать полный пакет документов.
  2. Подыскать профильную СРО, условия вступления в которую и требования к участникам полностью его удовлетворят.
  3. Создать заявку на вступление в организацию и подать ее на рассмотрение вместе с документами.
  4. Дождаться ответа от представителей СРО.
  5. Оплатить необходимые взносы (вступительный, членский).
  6. Регулярно вносить установленные правилами суммы в компенсационный фонд организации.

Все это нужно только для того, чтобы стать членом СРО, а для получения допуска вам придется также позаботиться о повышении квалификации своего персонала, улучшить техническое оснащение предприятия, произвести сертификацию процессов управления и т.д. То есть, гораздо проще и удобнее приобрести уже готовую фирму со всеми необходимыми допусками и лицензиями с помощью такой специализированной компании, как, например, «Консалт-Эксперт», предлагающая свои услуги на http://consalt-expert.ru/.

Почему стоит сотрудничать с профессионалами

Подобрать готовую компанию с допуском СРО самостоятельно достаточно сложно. Чтобы сделать это, нужно иметь не только свободное время, но и необходимые возможности. Поэтому предпринимателю, желающему начать собственное дело, рекомендуется обратиться к помощи специалистов. Сотрудники современной консалтинговой компании с легкостью решат этот вопрос, избавив вас от непредвиденных финансовых и временных затрат, а также минимизировав возможные риски.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"