Главная / В мире

Американские B-52 полетят бомбить Сирию

Соединенные Штаты заменят в Сирии бомбардировщики В-1 на стратегические бомбардировщики В-52, которые продолжат борьбу с «Исламским государством». Напомним, что в январе В-1 вернулись на базы США из Сирии и Ирака.

«В-1 возвращают, так что пока их здесь (в зоне конфликта) нет, их вернули, чтобы несколько их модернизировать», - сообщил командующий центральным штабом ВВС США генерал-лейтенант Чарльз Браун.

По данным телеканала Fox News, новый контингент стратегических бомбардировщиков начнет свои боевые действия в апреле текущего года. Численность американского авиаконтингента пока неизвестна.

По данным американских источников, грузоподъемность бомбардировщика В-52 составляет почти 32 тонны. Впервые самолет этой серии был поднят в небо в 1954 году, с того времени В-52 принимают участие практически во всех военных учениях по всему миру.

Напомним, что возглавляемая США международная коалиция, включающая в себя более пятидесяти стран, в том числе Турцию и Саудовскую Аравию, проводит воздушную операцию в сирийском небе против «Исламского государства» с сентября 2014 года.

В феврале Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты заявили о готовности к проведению наземной операции, однако при условии, что будут поддержаны коалицией во главе с США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!