Главная / Общество

Депутат Милонов предложил поститься в самолетах

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов считает, что во время Великого поста российские авиаперевозчики должны предоставлять авиапассажирам постные блюда. В связи с такой личной позицией, депутат предложил закрепить этот порядок на уровне закона.

Напомним, что сегодня, 13 марта, завершается Масленичная неделя, которая предваряет семинедельный Великий пост, предполагающий строгие ограничения в рационе питания и досуге для православных христиан.

Однако авиаперевозчики не поддержали предложение Милонова, что, впрочем, не должно никого удивлять, так как для них, в первую очередь – это упущенная выгода. А какой предприниматель на такое согласится?

В одной из российских авиакомпаний заявили, что постное меню сулит дополнительные расходы, правда, не объяснили, каким образом постная пища может оказаться дороже пищи из продуктов животного происхождения. Компания S7 Airlines готова пойти на компромисс: желающим соблюдать Великий пост будет подана постная еда. В «Аэрофлоте» заявляют, что подают пассажирам постное меню.

В Минтрансе также не поддержали инициативу Милонова, считая, что она нерелизуема, так как в светском государстве, а Россия считается светским государством, невозможно закрепить законодательно соблюдение религиозных событий всеми гражданами страны.

«Ни в Воздушном кодексе, ни в федеральных авиационных правилах ничего не сказано об обязанности авиакомпаний кормить пассажиров на борту. Это их услуга, и не приоритетная. Главное – перевезти пассажиров из пункта А в пункт Б», - заявили в ведомстве.

Ранее Виталий Милонов, получивший широкую известность благодаря крайне критичным выступлениями против ЛГБТ-сообщества, попал в комичную ситуацию. Целующиеся девушки сфотографировались на борту самолета на фоне депутата во время перелета из Москвы в Санкт-Петербург. Девушка по имени Ксения опубликовала 1 февраля фотосессию из самолета на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". "Сам Милонов нам ничего не сказал. Мы устроили фотосессию на его фоне. Когда он это заметил, прикрылся планшетом", - написала Ксения.

Сам Виталий Милонов опроверг слова девушки. «Сделали фотографию и тут же убежали в конец самолета, где и просидели, не высовываясь, до конца полета», - сказал депутат.

«Эти сумасшедшие дуры оказались смелыми, что покривлялись, сделали фотографию», - сообщил Милонов. «Обидно за их родителей, которые воспитали таких идиоток», - добавил депутат, отметив, что если бы вовремя заметил их действия со сматфоном, "выгнал бы их из самолета».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!