Главная / Культура

Почему вокалиста «Ундервуд» не пустили на Украину?

Вокалист российской рок-группы «Ундервуд» Максим Кучеренко стал персоной нон-грата для украинских властей. Это стало известно от представителя Docker Pub, в котором должен состояться концерт «Ундервуд». Теперь культурное мероприятие пройдет в Киеве без Кучеренко. Вокалиста задержали в международном столичном аэропорту Борисполь.

Ранее пресс-служба Госпогранслужбы Украины сообщала о задержании одного из членов российской рок-группы, однако фамилия не указывалась в сообщении. Дело в том, что в группе два вокалиста – Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко. Свои действия пограничники объясняют поручением правоохранительных органов.

«Речь идет о непропуске данных граждан через госграницу Украины. Они и правда следовали вчера на въезд в Украину. Пограничники выполнили поручение правоохранительных органов и в результате эти граждане не были пропущены через государственную границу. Мы не можем разглашать обстоятельства и поручения правоохранительных органов. Мы выполнили поручение в рамках своей компетенции», - рассказал представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Группа «Ундервуд» приехала сегодня в Киев, чтобы отметить 20-летие своего существования. Коллектив был сформирован в Симферополе, но активно выступать начала лишь 2000 году после переезда в Москву.

Стоит отметить, что подобные факты были на Украине и ранее. Недавно в столице Украины было отменено выступление российского рэпера Алексея Долматова, больше известного как Гуф. Причина та же – музыканта не пустили на территорию Украины. Такое предположение высказала пресс-служба концертной площадки «Атлас».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!