Главная / Общество

Какие трудности возникают при оформлении визы?

Вы решили отправиться в зарубежный тур? Предлагаем ознакомиться здесь с важными нюансами, чтобы в дальнейшем не возникли сложноразрешимые проблемы при оформлении визы. Например, в посольстве принимающей стороны откажут в визе и в паспорт поставят штамп, что является негативным фактором для дальнейшего выезда в другие страны.

Первый шаг — обратиться к менеджерам «Единого Визового Центра», которые ознакомят с пакетом документов, необходимых для оформления визы, и проконсультируют о сроках. Работа с клиентами возможна в онлайн режиме, для этого не обязательно ехать в наш краснодарский офис. Надо понимать, что граждане России могут выезжать за границу по двум линиям: приглашение и туристическая поездка. Во всех остальных случаях понадобится дополнительное согласование, например: виза для дипломатов, выезжающих на соревнования спортсменов, отправляющихся в гастрольное турне артистов, студентов.

Подача документов и сроки рассмотрения

Для начала следует определиться с типами виз. В Европе работает Шенгенская виза. Если вам удалось получить в паспорте заветный штамп, можно свободно выезжать в 24 страны ЕС:

  • Прибалтика и восточная Европа —Польша, Эстония, Литва и Латвия;
  • Центр Европы — Франция, Германия, Австрия, Нидерланды, Словения, Венгрия, Бельгия, Люксембург, Чехия и Словакия;
  • Юг — Италия, Испания, Португалия, Греция, Мальта;
  • Северное направление — Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия.

Есть ряд безвизовых стран, въезд в которые ограничивается исключительно внутренними нормами. Для оформления краткосрочного шенгена необходимо подать соответствующие документы и получить ответ в течение 4 суток.

Помимо шенгена существует еще ряд виз, не будем перечислять весь список, расскажем подробнее о туристических. Специально для туроператоров установлены приемлемые сроки оформления — 10 дней. Некоторые посольства более лояльны, с другими наоборот очень сложно договориться об ускорении процедуры. К таким относятся, например, французы. Иногда посольство Франции может пригласить заявителя явиться лично для уточнения деталей. В таких случаях срок оформления продлится до 30 дней.

Если планируется групповая поездка, то срок рассмотрения может продлиться до трех недель, если группа превышает 50 человек — до 30 дней. Помните: из перечисленных сроков исключайте выходные и праздники. Важная рекомендация: ознакомьтесь с полным пакетом документов на нашем сайте, проконсультируйтесь с менеджером «ЕВС» здесь и сейчас в формате онлайн. Это сэкономит ваши средства и сократит временные рамки оформления документов.

Распространенные причины отказа в визе

Что может являться причиной отказа? На этот вопрос сложно ответить однозначно. Если заявитель является в посольство лично, может произойти обычный межличностный конфликт, например — вы просто не понравитесь консулу. О причине отказа не информируют. Поэтому, если вы не внесены в реестр Интерпола как разыскиваемая особа и не имеете проблем с фискальными службами России, которые могут наложить должникам запрет на выезд из страны, проще всего оформить визу, воспользовавшись услугами нашей компании.

В визе могут отказать в следующих случаях:

  • неправильно заполненные документы — ошибки или опечатки, предоставление недостоверных данных;
  • отсутствие всех необходимых справок;
  • неаккуратная или настораживающая внешность, вызывающая негативное отношение;
  • отсутствие постоянной работы/учебы или маленький стаж на последнем рабочем месте;
  • если в паспорте стоит штамп отказа или была депортация;
  • уровень дохода заявителя ниже среднего;
  • женщинам и мужчинам до 27 лет могут отказать без объяснения причин.

Выезжая по туристической путевке, обязательно необходимо предоставить бронь в отеле и авиабилеты в оба конца. Иногда в Шенгенской визе могут отказать, если существует некая натянутость международных отношений, поэтому стоит обращаться в то посольство, с которым у России нет конфликтов или политических трений. Если есть опасение, что в визе откажут по причине возрастных рамок, докажите консулу, что молодость — не порок. Предоставьте данные о финансовой независимости: депозит в банке, недвижимость, автомобиль.

Во сколько обойдется получение визы

Окончательную стоимость визы сложно назвать сразу, многое зависит от текущих факторов. Например, консульский взнос в посольстве каждой страны колеблется от нескольких десятков до сотен долларов. Тяжелее и дороже всего оформить визу в США и Мексику — здесь могут быть суммы порядка $ 2000.

Разумный шаг — обратиться в нашу компанию. Мы работаем напрямую с посольствами, не пользуясь услугами посредников, что позволяет сэкономить средства клиентов. Офисы «ЕВС» открыты в Краснодаре, Красноярске, Якутске, Белгороде. В ближайшей перспективе можно будет обращаться к нам в реальном режиме в Москве и Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!