Главная / Культура

Смерть Гленна Фрая поставила крест на группе Eagles

Один из основателей известной американской рок-группы Eagles Дон Хенли заявил в интервью «БИ-би-си» о прекращении существования коллектива.

«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Полагаю, это конец. Это было достойное прощание», - сказал музыкант, добавив, что выступление вместе с Джексоном Брауном 15 февраля на церемонии вручения «Грэмми» стало последним в истории группы.

Со слов Хэнли, такое решение было принято после смерти гитариста и вокалиста группы Гленна Фрая.

Как известно, Гленн Фрай, один из основателей группы, умер 19 января в США в возрасте 67 лет. Причиной смерти музыканта стали осложнения ревматоидного артирита, острого неспецифического язвенного колита и пневмонии.

Рок-группа Eagles была создана уроженцем Детройта Гленном Фраем и барабанщиком и вокалистом Доном Хенли в 1971 году в Лос-Анджелесе. Известность группе принесли такие произведения, как Hotel California, Peaceful Easy Feeling, Already Gone и Take It Easy. В 1980 году группа прекратила свою деятельность, однако в 1974 году музыканты вновь собрались вместе и записали альбом под названием Hell Freezes Over.

В 1998 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла. На сегодняшнее время считается третьим по популярности в США музыкальным коллективом после The Beatles и Led Zeppelin.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!