Главная / В мире

Американцы протестуют против Трампа

В Соединенных Штатах Америки разгораются страсти вокруг предвыборной компании кандидата в президенты страны Дональда Трампа.

Накануне в штате Аризона противники республиканского кандидата перекрыли трассу, по которой он должен был проезжать к месту своего агитационного митинга. В руках протестующих были плакаты, высмеивающие эпатажного Трампа. Акция вызвала многокилометровую автомобильную пробку. Прибывшие для «разруливания» ситуации полицейские, задержали несколько активистов, причем задержания были сделаны не за факт демонстрации, а за несанкционированное перекрытие автотрассы.

Стоит отметить, что акции протеста следуют по всему маршруту проведения предвыборной кампании Трампа. Республиканец подвергается сильной критике за резкие высказывания по вопросам миграционной политики.

Как известно, в начале года Трамп высказался за закрытие границ США для мусульман.

«К нам приезжает не самая лучшая часть мексиканцев. Сюда приезжают люди с кучей проблем, которые приходится решать нам. Это наркотики, криминал. Среди них много насильников. И это касается не только Мексики. Такие же мигранты к нам приезжают из Южной и Центральной Америки, а также с Ближнего Востока. Я призываю полностью закрыть въезд в США для мусульман. По крайней мере, пока мы не разберемся, что там происходит», - заявил Трамп.

Хакеры из «Анонимус» также угрожают Трампу, обещая «уничтожить его кампанию» DDoS-атаками.

Напомним, что очередные выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. По итогам последних праймериз, прошедших в пяти штатах, свои позиции упрочили лидеры президентской гонки – Хиллари Клинтон (демократы) и Дональд Трамп (республиканцы).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!