Главная / Общество

Простая вода поможет похудеть - Ученые

Американские ученые провели уникальное исследование и пришли к сенсационным выводам, что самая обычна вода обладает уникальными свойствами она способна помочь в борьбе с ожирением, сократить количество в организме холестерина, жиров, соли.

WebMD публикует сенсационное исследование, в котором говорится о свойствах простой воды. Оказывается, вода из под крана может помочь в похудении и может убить.

Ученые из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне (США) провели исследование, в рамках которого установили, что простая вода помогает бороться с лишним весом и сокращает количество потребляемых сахара, соли, насыщенных жиров и холестерина.

Как пишет WebMD, в эксперименте приняли участие более 18000 добровольцев (в основном, мужчины и женщины среднего возраста). Все они отчитывались перед исследователями, подробно рассказывая, что пили и ели в течение двух дней. Таких отчетных периодов было несколько за время эксперимента, продлившегося в течение двух месяцев.

Сообщается, что добровольцы, предпочитавшие простую воду другим напиткам, и выпивавшие в день порядка двух литров этой жидкости, ежедневно потребляли на 68-205 меньше калорий, на 78-235 миллиграммов меньше соли, на 5-18 граммов меньше сахара и на 21 грамм меньше холестерина. Столь разные показатели получились из-за разницы в возрасте испытуемых.

Кстати, по результатам исследования ученые сделали вывод, что более всего к лишним калориям склонны мужчины среднего возраста.

Вода́ (оксид водорода) — бинарное неорганическое соединение с химической формулой Н2O. Молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного — кислорода, которые соединены между собой ковалентной связью. При нормальных условиях представляет собой прозрачную жидкость, не имеет цвета (в малом объёме), запаха и вкуса. В твёрдом состоянии называется льдом (кристаллы льда могут образовывать снег или иней), а в газообразном — водяным паром. Вода также может существовать в виде жидких кристаллов (на гидрофильных поверхностях). Составляет приблизительно около 0,05 массы Земли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!