Главная / Общество

Конфликт исчерпан: «Лентач» помирился с «ВКонтакте»

Новостное сообщество «Лентач» благополучно разрешило конфликт с администрацией социальной сети «ВКонтакте». «На данный момент мы нашли взаимопонимание с Администрацией ВК, которая пообещала сократить срок блокировки до минимума, уже завтра мы сможем продолжить работу тут. Конфликт разрешился благополучно»,— говорится в сообщении паблика. Отмечается, что причиной конфликта стало сообщение, которое техподдержка соцсети сочла рекламным.

Еще несколько дней назад фанаты новостного паблика «Лентач» грустили по поводу того, что их любимая группа потеряла большую часть прав на публикацию новостных материалов. Организаторам новостной площадки запретили публиковать длинные посты, а также делать ссылки на сторонние ресурсы, что для новостного осведомителя является очень проблемной ограничительной мерой.

Причина таких строгих введенных правил крылась, по мнению команды «ВКонтакте» и неправильно оформленном рекламном посте на страницах «Лентача». Однако, чуть позже, обе стороны разобрались в конфликте и организаторы группы предоставили информацию о том, что то объявление не носило для них никакой коммерческой выгоды. Теперь администраторы группы снова приступят к своим обязанностям с уже снятыми ограничениями, передает comandir.com.

В «Лентаче» уточнили, что паблик продолжает работать в Facebook и Twitter. «Ссылку на наш фейсбук мы тут поставить не можем, потому что нам это запрещено, но вы легко найдете нас в поиске. А тут пока ничего не будет, кроме этого сообщения. До встречи в Facebook!» — подытожили в сообществе.

«Лентач» является бывшим сообществом «Ленты.ру» во «ВКонтакте». Оно известно созданием различных мемов, новости паблика отличаются саркастической подачей. После смены состава редакции в «Ленте.ру» в марте 2014 года сообщество было передано в управление читателям. Число подписчиков на момент публикации данного материала превышает миллион человек.

В феврале 2016 года городской суд Санкт-Петербурга объявил о запрете сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте». Вопреки предписанию суда сообщество продолжает работу и не блокируется администрацией соцсети, несмотря на то, что правила одинаковы для всех пабликов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!