Главная / Культура

Guns N' Roses устроили шоу впервые за 23 года

Легендарная калифорнийская рок-группа Guns N'Roses объявила о своём триумфальном воссоединении спустя 23 года после распада. Первое выступление коллектива состоялось 1 апреля в клубе Troubadour в Санта-Монике (Лос-Анджелес). Подготовка к шоу прошла в атмосфере секретности: официально музыканты объявили о нем лишь утром того же дня, и в продажу поступило ограниченное количество билетов.

Так что попасть на него смогли лишь самые преданные фанаты, а также множество VIP-персон. Как пишет Daily Mail, на концерте были замечены Брэдли Купер, Ленни Кравиц, Мишель Родригес, Крис Браун, Джим Керри, Николас Кейдж, Кейт Хадсон и другие знаменитости. Аксель Роуз, Слэш и Дафф Маккаган, а также присоединившиеся к ним клавишник Диззи Рид, гитарист Ричард Фортус, барабанщик Фрэнк Феррер и вторая клавишница Мелисса Риз исполнили классические хиты Guns N’Roses «Welcome To The Jungle», «Sweet Child ‘O Mine», «Knockin’ On Heaven’s Door» и «Paradise City».

Первое выступление в рамках концертного тура воссоединившейся группы должно состоялось вечером 1 апреля в лос-анджелесском клубе Troubadour. Интересно, что на официальном сайте было объявлено, что первые 250 человек смогут получить билет на концерт по льготной цене в 10 долларов. После выступления в Лос-Анджелесе Guns N’ Roses в своем классическом составе, включающем Экселя Роуза, Слэша и Даффа Маккагана, должны отправиться в турне по США.

Длинная очередь поклонников группы, часть из которых была одета в футболки с логотипом Guns N’ Roses, утром пятницы выстроилась за билетами в Tower Records, где некогда работал сам Слэш.

Свое выступление команда начала с композиции It’s so easy, которую музыканта часто использовали в начале концертов.

Последний раз Guns N’ Roses выступали вместе в 1993 году в Буэнос-Айресе. Именно после этого и произошла ссора между Роузом и Слэшем. Для выяснения отношений членам группы понадобилось более 20 лет.

Согласно сделанному музыкантами заявлению, Guns N’ Roses отправится в турне по Северной Америке. Три концерта пройдет за пределами США: 19 и 20 апреля в Мехико и 16 июля в Торонто.

Напомним, группа Guns N’ Roses была образована в Лос-Анджелесе в 1985 году. Они стали всемирно известными после выпуска альбома «Appetite for Destruction» в 1987 году, который по данным RIAA является самым коммерчески успешным дебютным альбомом за всю историю рок-н-ролла. Послеэтогоальбомы «Use Your Illusion I» и «Use Your Illusion II» такжеждалуспех. Хотя музыкальный коллектив и не прекращал своего существования, его «золотой» состав не собирался на одной сцене уже 23 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!