Главная / Общество

Жители российских столиц получат услуги связи бесплатно

В российских СМИ появилась информация о том, что уже к началу зимы в столице Российской Федерации и Санкт-Петербурге заработает бесплатный сотовый оператор «Атлас». Отсюда и небольшое ограничение. «Атлас» доступен только для телефонов и планшетов, так как звонки идут через официальное приложение, в котором может быть реклама.

Издание Коммерсантъ сообщило, что 4 крупнейших русских оператора, МТС, МегаФон, Билайн и Tele2, обязаны до 25 июля дать доступ к своим сетям независимым виртуальным операторам связи, чтобы не лишиться федеральных лицензий на LTE.

Официальный сайт нового телеком-игрока уже принимает заявки на подключение и рассказывает о тарифной сетке. Как проинформировал управляющий нового проекта Евгений Гордеев, это будет возможным благодаря работе с партнёрскими сервисами.

Звонки и выход в интернет будут вероятны только со телефонов на базе Andorid либо iOS. Издание Коммерсантъ сообщило, что 4 крупнейших русских оператора, МТС, МегаФон, Билайн и Tele2, обязаны до 25 июля дать доступ к своим сетям независимым виртуальным операторам связи, чтобы не лишиться федеральных лицензий на LTE.

Отметим, что о подготовке запуска «Атласа» стало известно с 2013 года и старт проекта несколько раз откладывался. Изюминкой должна стать бесплатность базового пакета связи. Если на начальном этапе предполагалось, что владельцы сами будут платить 100−150 рублей в месяц за каждого абонента, а прибыль будет получаться за счет оплаты минут, SMS и МБ, потраченных абонентами сверх базового пакета.

Также основатель проекта «Атлас» пояснил, что бесплатные минуты и другие услуги будут ограничены некими пакетами, которые будут обновляться в определённый момент. Если пользователи израсходуют бесплатные пакеты, тогда они смогут купить дополнительные минуты или прочие услуги с помощью других операторов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!