Главная / Общество

Куклачев рассказал, почему коты перестают орать

Юрий Куклачев заявил, что коты не кричат этой весной, потому что они скудно питаются и люди жестоки к ним.

Московские коты перестали орать весной, потому что их жизнь стала очень тяжелой. Об этом в воскресенье, 10 апреля, заявил в интервью «Русской службе новостей» руководитель столичного Театра кошек Юрий Куклачев.

По его словам, бродячим животным в мегаполисе не до размножения, поскольку им нужно добывать себе пищу. Кроме того, уличные кошки страдают от жестокости людей.

«Бедных кошечек уже уничтожили. Вы видели на улице кошек сегодня? Есть помойные кошки, но их мало, и им не до этого. Они запуганные, люди жестокие, поэтому здесь не до секса, — сказал дрессировщик. — Коты орут, когда все хорошо».

Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачёв пояснил, что коты орут только тогда, когда им хорошо. В его театре кошки не кричат весной, потому что у Куклачева есть особая комната, в которой коты и кошки могут вместе проводить время.

Как считает зоозащитница Анастасия Комагина, уменьшение числа бездомных кошек и собак — это результат волонтёрской деятельности, когда животных отлавливают и стерилизуют.

«Многие животные погибают, из-за того, что городские службы замуровывают подвалы и травят грызунов, а вместе с ними и кошек», — передает ее слова Русская служба новостей.

По ее словам, сокращение популяции бездомных кошек можно оценить только визуально, поскольку власти не ведут учета животных.

По статистике Департамента жилищно-коммунального хозяйства, опубликованной в прошлом году, число бродячих животных в столице за последние семь лет сократилось в 15 раз.

Напомним, в конце декабря в Театре Куклачева заступились за домашних кошек, на которых хозяева перед Новым годом надевают фонарики и елочные украшения. Дрессировщики заявили, что это может быть небезопасным для животных. «Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение», — пояснили в театре.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!