Главная / Это интересно

Люди с библейскими именами живут дольше - Ученые

Американские ученые обнаружили связь между именем и продолжительностью жизни человека. Результаты исследования были опубликованы в журнале Explorations in Economic History. Оказалось, что те, кого назвали в честь библейских персонажей, живут дольше, чем люди с «обычными» именами. Исследование посмертных карт проводилось в США за период с 1890 года и до 1970.

Документы изучались в штатах: Миссури, Иллинойс, Северная Каролина, а также Алабама. В итоге исследователи сделали вывод, что люди, названные библейскими именами, жили, как минимум, дольше на год-два, чем обладатели экзотических имен. При этом такие имена, как Илия или Моисей, обычно позитивно воздействуют на успешную карьеру.

Анализ карт умерших американцев указал на то, что самые яркие и стремительные восхождения по карьерной лестнице было у обладателей имен из Библии. Специалисты пришли к выводу, что это не случайности, а закономерность. Те имена, которые упоминаются в библейских текстах, благотворно влияют на своих владельцев. И наоборот – обладатели различных экстравагантных и «навороченных» имен в своей жизни ничем выдающимся похвастаться не могли. Более того: жили такие люди, минимум, на год меньше, чем те, кто назван, как и библейские персонажи. Такая же картина наблюдается и с состоянием здоровья. Носители библейских имен не имели серьезных патологий и на 7-10% были здоровее обычных людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"