Главная / В мире

В Сирии разбился русский «Ночной охотник»

В Сирии в районе города Хомс разбился новейший боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» из состава российской группировки, участвующей в военной операции. Два пилота погибли, вертолет не был сбит, заявили в Минобороны.

Трагедия произошла 12 апреля этого года в 1:29 мск при выполнении вертолетом полетов в районе города Хомс. Погибли два члена экипажа. Вертолет не был сбит, подчеркивают в военном ведомстве.

В Сирии разбился русский вертолет Ми-28Н, информирует «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу Минобороны. Сейчас на месте крушения вертолета работает специальная группа знатоков, выясняющая все обстоятельства происшествия. Эта модель вертолёта Ми-28Н нацелена на поисковые операции и ликвидацию вражеской техники, сил противника, а еще малоскоростных воздушных объектов.

Вертолет способен действовать днем и ночью в обычных и сложных метеоусловиях — отсюда и его название «Ночной охотник». Тела погибших летчиков доставили на авиабазу «Хмеймим».

По утверждению пресс-аташе президента, в случае атаки «Ночного охотника» РФ бы приняла незамедлительные меры по разъяснению событий. Летом прошлого 2015 года трагедия произошла на полигоне Дубровичи в Рязанской области в процессе этапа интернациональных армейских игр.

До этого в процессе сирийской операции умер летчик сбитого турецкими ВВС самолета Су-24 Олег Пешков и принимавший участие в поисковой операции морпех Александр Позынич. 16 августа 2012 года Ми-28Н при выполнении учебно-тренировочного полета в рамках учений «Кавказ-2012» совершил жесткую посадку в районе аэродрома Моздок (Северная Осетия).

Согласно официальной статистике, с момента начала русской кампании в Сирии там погибли восемь российских военнослужащих, говорится в статье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!