Главная / Политика

Путин назначил главного по наркотикам

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», которым назначил глав управлений МВД по миграции и борьбе с наркотиками.

Генерал-майор Андрей Храпов получил удостоверение начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД. Как сообщает Vesti, руководящему составу ведомства он был официально представлен министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым.

Представляя Храпова, Колокольцев отметил профессиональные качества нового начальника, и рассказал о том пути, который тор прошел по служебной лестнице. Храпов поднялся по карьерной лестнице от оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника Главного управления.

"Министр внутренних дел выразил уверенность, что на новой должности Храпов справится с поставленными задачами и приумножит все, что было сделано личным составом реорганизованной службы, отметив, что для МВД России линия борьбы с незаконным оборотом наркотиков неновое направление деятельности", — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По словам одного из источников РБК в правоохранительных органах, Храпов — фигура не публичная, но у него хорошая репутация среди сослуживцев. Кроме того, отметил собеседник РБК, у уголовного розыска исторически больше возможностей бороться в том числе и с «наркотическими» преступлениями, поэтому опыт Храпова на новой должности должен пригодиться. Источник в МВД уточнил, что окончательное решение остается за администрацией президента, но мнение министра внутренних дел Владимира Колокольцева будет одним из определяющих.

Указ "О назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" был подписан президентом Владимиром Путиным 13 апреля. Тем же указом на должность начальника Главного управления МВД РФ по вопросам миграции была назначена Ольга Кириллова.

Кириллову назначают по нескольким причинам, перечисляет один из собеседников РБК: она равноудалена от всех силовых кланов в МВД и ни для кого не будет помехой, зарекомендовала себя как сильный специалист. «Равноудалена она потому, что приехала руководить московским управлением ФМС из Сахалинской области, где в системе местного паспортно-визового управления работала с 1995 года, — объясняет собеседник. — А переехала в Москву она потому, что на Сахалине стала одной из самых сильных руководителей миграционной службы в стране».

5 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной миграционной службы и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и передаче их функций Министерству внутренних дел. Кураторами новых управлений стали первый замминистра Александр Горовой и замглавы ведомства Михаил Ваничкин.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"