Главная / Культура

Покер – не просто игра, а хорошо оплачиваемая работа

За более чем полутысячную историю своего существования покер приобрёл просто огромнейшую популярность, причём, не в каком-то одном регионе, а буквально по всему миру. И именно по игре в покер ежегодно проводится множество турниров международного формата в таких мировых центрах игровой индустрии, как Нью-Йорк, Лас-Вегас и Прага. А это значит, что данная азартная игра действительно востребована среди профессиональных игроков, которые в погоне за финансовым благополучием готовы проводить за покерным столом всё своё время.

Стоит отметить тот факт, что призовые фонды турниров по покеру исчисляются многими миллионами американских долларов. Таким образом, игра в покер уже давно утратила статус простого развлечения, переквалифицировавшись в достаточно серьёзный и постоянный источник дохода. Наверное, именно поэтому многие профессиональные геймеры зарабатывают себе на жизнь именно игрой в покер, тем более что сегодня принять участие в одном из таких турниров можно в режиме онлайн.

Всё что нужно для победы

Чтобы начать зарабатывать деньги игрой в покер, в первую очередь, нужно не просто уметь играть, но в совершенстве знать все его нюансы. Кроме этого, потребуется выработать тактику поведения за игровым столом, а также научиться контролировать собственные эмоции. Ну и конечно, профессиональный игрок может достичь высоких результатов только в том случае, если он обладает интуицией, без которой в этой игре просто нечего делать.

Если за один покерный стол сядет профессиональный геймер и новичок, то первый без проблем сможет прочитать все мысли своего визави. Причём, это он сделает по одному лишь движению глаз, или ещё какому-то неконтролируемому действию по типу нервного постукивания по столу. А вот когда покерист научится управлять своими эмоциями, то он сможет запросто использовать такой инструмент, как блеф, посредством которого можно вводить в заблуждение даже опытных игроков.

Основное оружие игрока

Согласно экспертному мнению, основным оружием покериста, которое позволяет выигрывать практически в постоянном режиме, является собственная тактика поведения за столом во время игры. Правда, разрабатывается подобная тактика на протяжении довольно длительного времени. И здесь основным и главным моментом является наблюдательность игрока, за счёт которой можно всегда быть в курсе того, о чём думают остальные участники игры, и какие карты на руках они имеют.

Отдельно стоит отметить тот факт, что в игре в покер не бывает мелочей и даже окружающая обстановка может иметь решающее значение.

Также значение имеет и состояние игрока, поэтому эксперты не рекомендуют играть в плохом настроении или когда что-то раздражает. Кстати, многие профессиональные покеристы довольно умело пользуются подобным оружием и специально выводят своих визави из состояния равновесия. Ну а если чётко контролировать свои эмоции и не поддаваться на провокации, то успех придёт незамедлительно. Если же речь идёт об игре в режиме онлайн, то здесь контроль над эмоциями также имеет существенное значение, хотя и не так ярко выраженное.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!