Главная / Общество

Власти Петербурга похвалили «Ленинград» за клип «В Питере – пить» (Видео 18+)

Новый клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» может привлечь в город дополнительный поток туристов, сказал «Фонтанке» председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Виктор Кононов.

По его мнению, клип на песню "В Питере – пить" – как раз тот случай, когда не имеет значения, положительный или негативный образ города создают композиция и видеоряд, а также создавшая их группа. Важно, что у зрителя почти наверняка возникнет желание посетить Санкт-Петербург.

«Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма, – сообщил глава комитета, цитирует его"Фонтанка". – Необязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что здесь, в Петербурге, есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники, на все вкусы и возрасты».

Напомним, несколько дней назад, в разгар майских праздников, группировка "Ленинград" опубликовала новое видео. За первые два дня с момента публикации клип на песню "В Питере – пить" посмотрели два миллиона раз.

Сюжет нового клипа «Ленинграда» разворачивается вокруг петербуржцев (и гостей города), уставших от своей рутинной работы, «псханувших» и отправившихся заливать своё раздражение крепким алкоголем.

Особенное внимание привлекает не то учительница литературы, не то экскурсовод, которая понимает, что ее работа никому не нужна. Дама бросает опостылевшую группу детей, больше увлеченных гаджетами, чем "Последним днем Помпеи", и отправляется в увлекательный алкотрип вместе с офисным клерком, продавщицей из продуктового магазина, сотрудником ГИБДД и молодым таксистом-бомбилой, выходцем из одной из южных республик.

Как и все последние видеоролики «Ленинграда», клип на песню «В Питере - пить» получился захватывающим, смешным и полным нецензурных выражений. Побьет ли ролик рекорд «Экспоната», набравшего к 3 мая более 70 млн просмотров, покажет время.

ВНИМАНИЕ! КЛИП СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ И СЦЕНЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ! НАШ ПОРТАЛ ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВАС О ТОМ, ЧТО ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!