Главная / Общество

СК продлил срок следствия по делу об авиакатастрофе над Синаем

Расследование СК по уголовному делу о крушении российского А321 на Синайском полуострове продлено на шесть месяцев, сообщил адвокат, представляющий интересы потерпевших.

Следственный комитет России продлил на полгода расследование по уголовному делу об авиакатастрофе "Аэробуса" А321 над Синаем. Об этом сообщил ТАСС адвокат, представляющий интересы потерпевших.

"Авиакатастрофа в Египте. Расследование уголовного дела продлено на 6 месяцев, до 30 октября", - сказал он.

В результате произошедшего 31 октября крушения в Египте самолета авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс Шарм- эш-Шейх - Санкт-Петербург, погибли 224 человека. Следственный комитет расследует уголовное дело по ст. 263 и ч. 3 ст. 238 ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц") УК РФ.

Позже была также добавлена статья о теракте. Как заявил глава ФСБ Александр Бортников, причиной крушения А321 стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Власти Египта прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций. В середине апреля российские специалисты прибыли для проверки безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады, куда летали отечественные авиакомпании.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!