Главная / Происшествия

Новосибирского депутата-наркомана задержали с пакетом амфетамина

Наркополицейские задержали у входа на станцию метро в Новосибирске депутата в состоянии наркотического опьянения и со свертком амфетамина.

Сотрудники управления наркоконтроля задержали 26-летнего депутата Кудряшевского сельского совета у входа на станцию "Речной вокзал" в Новосибирске. При себе у него было психотропное вещество амфитамин, сообщила пресс-служба УФСКН по Новосибирской области.

"В ходе личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом амфетамин массой 2 грамма", - говорится в сообщении.

Мужчина во время задержания оказал сопротивление сотрудникам наркоконтроля, выкрикивал угрозы в адрес представителей власти, ссылаясь на депутатскую неприкосновенность. Как было установлено в ходе проверки, задержанный действительно является депутатом Кудряшевского сельского совета, при нем было депутатское удостоверение.

По итогам медицинского освидетельствования было установлено, что депутат находился в состоянии наркотического опьянения. За употребление наркотических средств (ст. 6.9 КоАП РФ) задержанному грозит штраф от 4 до 5 тыс. рублей или арест до 15 суток. При этом на него судом будет возложена обязанность пройти лечение от наркомании.

На данный момент следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное по факту хранения наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ). Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до полумиллиона рублей.

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата посёлка Онохой Заиграевского района. Он обвиняется в пособничестве и покушении на незаконное приобретение без цели сбыта, синтетического наркотика в крупном размере.
Уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Напомним, бурятского депутата поймали с синтетическими наркотиками – «солью» - сотрудники наркоконтроля. Он специально приехал в Улан-Удэ, чтобы вытащить из закладки на улице Туннельная очередную дозу. Информацию о месте закладки он получил в смс от наркодилеров, с которыми связывался по Интернету.
Известно, что депутат уже пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. Он употреблял их в последние несколько месяцев в одиночестве или со знакомым, который и отправил его к закладке в город. Приятель депутата также будет привлечён к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!