Главная / Общество

О чем "говорят" цветы в букете? Преимущества доставки цветов

Букеты цветов во все времена были самым желанным подарком для женщин всех возрастов. Великолепный знак признательности, уважения и нежных чувств будет принят с восторгом и восхищением в день рождения и в день юбилея, в день свадебного торжества и на первом свидании. Важно только правильно выбрать букет, в соответствии с ситуацией и назначением. По сути букеты – это не просто красивая композиция из цветов, но и послание, которое может передать самые сокровенные пожелания и чувства преподнесшего букет человека. Современные флористы используют для передачи эмоций дарителя букета цветочный язык, родившийся на Востоке много веков назад.

Во времена, когда восточным женщинам было запрещено общаться с мужчинами, представители сильного пола выражали свои чувства с помощью букетов, которым придавали самые разнообразные оттенки настроения и чувств. Значение имело все: из цветов каких сортов состоит букет (один или несколько), есть ли в составе композиции декоративные растения, сколько в букете цветов, в какой руке держал букет даритель, срезаны цветы у роз или цветы подарены в «первозданном» виде. В наше время люди не обращают внимание назначение той или иной комбинации цветов, и совершенно напрасно. Даже если женщина, принимающая подарок, не знает древний язык цветов, на подсознательном уровне она воспринимает информацию, поэтому подарок может вызвать совсем не ту реакцию, на которую рассчитывал даритель. Чтобы избежать проблем, достаточно обратиться за помощью к профессиональным флористам и сделать заказ, указав назначение букета; ситуацию, в которой он будет преподнесен; эмоции, которые даритель хотел бы передать.

Что означают цветы в букете

В цветочном языке значение имеет каждый нюанс: цвет, форма, размер растений и даже то, насколько раскрылся бутон. Разные оттенки цветочных лепестков символизируют разные эмоции, например, в розах:

  • розовые розы означают нежную и скромную романтичную любовь;
  • красные розы говорят о страстных чувствах;
  • белые розы символизируют нежность, восхищение и счастье;
  • желтые розы передают уважение и рассказывают о дружеских чувствах.
  • Важно количество цветов, входящих в цветочную композицию:

  • одна роза говорит о том, что женщина для мужчины единственная (чем роскошнее цветок, тем более сильные чувства испытывает мужчина);
  • три розы дарят мужчины, желающие признаться в своих чувствах;
  • если цветов в букете более десяти, но вторая цифра – единица, значит, женщина не просто самая дорогая, она неповторимая.
  • Большое количество роз (цветов одного сорта) в букете говорит о финансовой обеспеченности дарителя.

    Грамотно составить красивый букет, который сможет передать всю гамму чувств дарителя, могут опытные профессиональные флористы. Однако нередко бывают ситуации, когда мужчина не может сам вручить подарок. В таких случаях оптимальным вариантом станет услуга доставки цветов, например, доставка цветов в Уфе.

    Преимущества доставки

    Несмотря на то, что появилась услуга сравнительно недавно, популярность ее стремительно увеличивается. В небольших городах эта услуга пока не слишком востребована, зато в крупных населенных пунктах спрос на услугу стремительно растет. Услуга доставки цветов выручит в самых разных ситуациях.

    Например, мужчина решил сделать предмету своих чувств сюрприз, а на поиски подходящего букета нет времени. В таком случае достаточно зайти на сайт компании, занимающейся изготовлением и доставкой цветочных композиций, сделать и оплатить заказ. Опытные дизайнеры составят букет в точном соответствии с пожеланиями заказчика по всем правилам искусства флористики и вручат его точно в срок в указанном заказчиком месте. Приятным дополнением к букету станет записка или открытка, мягкая игрушка или приятная мелочь, коробка конфет или просто шоколадка. Нередко доставка цветов выручает в случаях, когда на поиски подарка нет времени или возможности. Кроме того, букет таким образом можно вручить не только в другом городе, но и в другой стране и даже на другом континенте – все зависит от пожеланий заказчика.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!