Главная / Общество

Какой велосипед лучше для женщин?

Велосипед – это удобное и доступное средство передвижения для широких слоев населения. Женщины, как и мужчины, все чаще начинают использовать вело транспорт для активного отдыха или возможности быстро, а главное с пользой для здоровья, добраться до работы.

Какой велосипед лучше для женщин и как его выбрать?

Выбор велосипеда для представительниц прекрасной половины человечества мало чем отличается от того, как выбирают его мужчины. Прежде всего, нужно определить стиль катания, ведь от этого зависит модификация будущего велика. Спорт, прогулка, экстрим – вот основные направления в подборе двухколесного друга.

Если вам помимо городских дорог нравятся выезды за город, то можете рассмотреть вариант городского велосипеда – гибрид, который подойдет как для асфальта, так и для бездорожья. Любите длительные путешествия? Тогда присмотритесь к туринговым моделям. Если предпочитаете кататься в черте города – обратите внимание на городской круизер. Стильные и изящные круизеры набирают просто бешеную популярность. А за их привлекательный дизайн круизеры по праву считают велосипедами для настоящих леди.

Следующее, на что необходимо сделать акцент, это ростовка. Правильный подбор размера рамы под рост – залог комфорта во время катания.

Учитывая растущую увлеченность прекрасного пола вело транспортом, производители выпускают целые линейки женских велосипедов. Женские модели чаще можно встретить среди велосипедов прогулочного типа, ведь женщины в большей степени отдают предпочтение неспешной езде по городу, по его окраинам или парку.

В чем особенность женского велосипеда?

В дамском велике все устроено также как и в обычном – два колеса, тормоза, защитные крылья, переключатели скоростей. Но имеется ряд различий.

Первое – это рама. Конструкция рамы имеет скошенную верхнюю трубу, что позволяет проще садиться на седло и комфортно чувствовать себя во время катания в юбке.

Второе отличие – это седло. Женское седло, в связи с анатомическими особенностями фигуры, более широкое, мягкое и имеет более короткий носик. На таком седле девушкам будет очень удобно сидеть, совершая вело прогулки или крутя педали в сторону работы/дома.

И третье различие – дизайн. Если посмотреть на женские модели, то их дизайн более изящный и яркий. Топовые производители уделяют особое внимание внешнему виду до мельчайших деталей, придавая великам гламурный вид, более элегантные формы, украшая их узорами и яркими аксессуарами. Большой выбор поистине стильных и привлекательных моделей позволяет каждой девушке и женщине выбрать для себя велосипед, который в должной манере подчеркнет индивидуальность его обладательницы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!