Главная / В мире

Американцы стесняются Siri

Американцы все еще стесняются разговаривать со своими смартфонами на публике. Речь об использовании голосового помощника Siri - только 3% жителей США позволяют себе в людном месте общаться с помощью этой программы.

Соответствующее исследование провела компания Creative Strategies. Были опрошены 500 активных пользователей смартфонов. Примерно 20% респондентов открыто признали, что стесняются говорить со своим телефоном на виду у других людей. Остальные причину, по которой не используют Siri публично, попытались обозначить как-то иначе, а не стеснением, но, скорей всего, немного лукавили. При этом в своем автомобиле Siri активно используют 62% опрошенных. А дома - 39%. Но когда речь заходит о рабочем месте, то - снова стеснение. Большинство американцев признали, что на глазах у коллег общаться с телефоном им как-то дискомфортно.

При этом жители США известны своей манерой громко говорить по телефону в любой ситуации и в любой обстановке. Но, как видим, общение с Siri явно попадает в другую категорию, кардинально отличающуюся от обыденного разговора с помощью смартфона

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!