Главная / Происшествия

В Волгоградской области сократилась заболеваемость СПИДом

Как отмечают эксперты, количество инфицированных пошло на спад даже в неблагоприятных в данном вопросе районах! Это не может не радовать. Эти данные были приведены на совещании межведомственного областного совета по профилактике СПИДа.

Так, в начале этого года с профилактической целью на ВИЧ-инфекцию было обследовано 228 492 жителя. По предварительным оценкам, до конца года этот показатель составит приблизительно 639 350 человек. Речь идет о Волгоградской области. Снижение заболеваемости зарегистрировано сразу в нескольких районах. Так, статистика стала лучше в нескольких районах Волгограда: в Кировском и Советском районах заболеваемость снизилась в 1,4 раза, в Тракторозаводском районе — на 11,5%. В регионе по данным профильного ведомства ныне проживают 8768 человек, у которых найден ВИЧ

Как проинформировали ВДТВ в администрации региона, Волгоградская область входит в «двадцатку» наилучших субъектов России, в которых ведется энергичная работа по профилактике ВИЧ-инфекции.

В Волгограде состоялось совещание областного межведомственного совета по профилактике СПИДа, в процессе которого профессионалы проинформировали, что в самом начале этого 2016 г на ВИЧ-инфекцию обследовались 228492 волгоградца. По предварительным оценкам, до конца года этот показатель составит приблизительно 639 350 человек. Реже всего: в Новониколаевском (5,75%), Алексеевском (5,71%), Даниловском (6,91%) и Иловлинском (6,36%) районах Волгоградской области. Однако даже при всем этом врачи отмечают, что СПИДом в Волгоградском регионе болеть стали менее, даже в более неблагополучных муниципалитетах.

В Волжском уровень снизился в 1,3 раза, в Ленинском районе — в 1,7 раза, Среднеахтубинском — в 1,6 раза. Если верить озвученным данным, в городах и районах Волгоградской области, где количество ВИЧ-инфицированных традиционно остаётся высоким, распространённость СПИДа в последнее время начала понижаться.

К сведению, в настоящий период в регионе проживает 8 768 ВИЧ-инфицированных жителей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!