Главная / Общество

Дмитрий Медведев стал создателем мема, насмешившего Рунет

Дмитрий Медведев попал на вершину рейтинга создателей наиболее популярных мемов российского сегмента Интернета. Напутствие премьер-министра РФ жителям Крыма: «Денег нет, но вы держитесь», возглавило этот «хит-парад»

Специалисты аналитического центра «Медиалогия» составили рейтинг наиболее популярных мемов, которые СМИ упоминали чаще всего в течение года. Результаты исследования опубликованы на своей странице в Facebook.

Самым популярным мемом стала фраза премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь». Несмотря на то что Медведев произнес эту фразу в конце мая, в СМИ она была упомянута более 4,4 тыс. раз. Вторым по популярности стало выражение главы Чечни Рамзана Кадырова «Кто не понял, тот поймет». Она попала в материалы средств массовой информации более 2,4 тыс. раз.

Также в пятерку популярных мемов попали выражения «У нас очень много денег» Анатолия Чубайса, «Дебилы, б..» Сергея Лаврова и «Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться» депутата Свердловской облдумы Ильи Гаффнера.

Большинство из лидеров рейтинга отражают пропасть в восприятии реальности между власть имущими и рядовыми жителями страны.

Отметим, что своеобразные представления чиновников о реальной жизни россиян приводят к появлению резонансных цитат с завидной регулярностью. Накануне вице-премьер Игорь Шувалов счел смешнойквартиру площадью в 20 кв. метров. Осматривая одну из новостроек эконом-класса в Казани он заявил: "Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье". У самого Шувалова есть квартира в Лондоне площадью в 500 кв. м.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!