Главная / Экономика

Грузоперевозки из Китая: основные аспекты

Доставляя грузы из Поднебесной, логистические компании используют все доступные в этом направлении виды транспорта. Между тем, наибольшим спросом, всё же, пользуется морской путь, поскольку это наиболее дешёвый способ. Тем более что в Китае работает порядка 20-ти крупных и около сотни мелких портов, пути из которых ведут на Дальний Восток России и порты черноморской акватории.

В связи с серьёзной интеграцией китайских товаров на российский рынок, востребованность в данной продукции постоянно увеличивается. Как итог, растёт потребность и в способах доставки товаров китайских производителей, что приводит к увеличению числа логистических компаний, предлагающих свои услуги подобной направленности. Эксперты рекомендуют быть осторожными и выбирать давно зарекомендовавшие себя компании, дающие гарантии на стабильные грузоперевозки из Китая. В противном случае этот процесс может затянутья на неопределённый срок и, как следствие может привести к срыву контрактов.

Грузоперевозки ж/д транспортом

Наравне с морскими путями доставки грузов из Поднебесной, также активно используется железнодорожное сообщение. И, поскольку данный вид транспорта также пользуется неизменным спросом, то и логистические компании уделяют ему довольно много внимания, разрабатывая самые оптимальные маршруты. С другой стороны, действительно серьёзные компании не просто берутся за доставку грузов, но неизменно гарантируют их сохранность.

Чтобы груз был доставлен в полном соответствии с товарно-транспортной накладной, и прибыл в строго обозначенное время, вагон с товарами сопровождается ответственным лицом. Данный специалист несёт материальную ответственность, поэтому он со всем тщанием проверит комплектность принимаемого груза, и с таким же тщанием сдаст его на станции назначения. Причём, компании подобной ответственности готовы сотрудничать не только с крупными заказчиками, но и с мелкими предпринимателями, оформляя сборные грузы.

Автомобильный и авиатранспорт

Для предпринимателей, которые занимаются реализацией скоропортящейся продукции, а также высокотехнологичных гаджетов, эксперты рекомендуют воспользоваться услугами автомобильного или авиатранспорта. И, если заглянуть на сайт http://btasia.ru/ и заключить договор о сотрудничестве, то можно рассчитывать на довольно скорую и при этом доступную доставку товаров из Китая любыми видами транспорта. Здесь уже всё зависит от потребностей заказчика, в то время как исполнитель сделает всё от него зависящее, чтобы груз был доставлен в строго указанное время.

Отдельно стоит отметить тот факт, что действительно серьёзные логистические компании, наравне с доставкой грузов из Поднебесной, также предлагают сопутствующие услуги. В частности, здесь речь идёт о таможенном сопровождении, а также о возможности хранения грузов на собственных складских мощностях. Ну и конечно, в данном случае всегда можно рассчитывать на услуги грузчиков, которые аккуратно, но быстро, сделают всё необходимое, чтобы приобретённый в Китае товар смог в максимально сжатые сроки попасть на прилавки магазинов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"