Главная / Общество

Как купить автомобиль на вторичном рынке

Есть мнение, что приобретение автомобиля на вторичном рынке сопряжено со многими рисками. И это утверждение имеет место быть, но только в том случае, если приобретатель транспортного средства не придерживается установленных в этом случае правил. А вот если знать и соблюдать данные правила, то можно в разы снизить риски и приобрести автомобиль с пробегом, но без дополнительных обременений.

Многие наши современники, собираясь на авторынок, предпочитают взять с собой знакомого специалиста, мнению которого они безоговорочно доверяют. Но более продвинутые покупатели, прежде чем собираются на осмотр транспортных средств, мониторят рынок, дабы иметь представления о ценах на интересующую марку и год выпуска автомобиля. Такими образом, можно без проблем купить авто с пробегом в Перми и при этом не только не переплатить, но и приобрести действительно качественное транспортное средство.

Первые шаги к успеху

Начиная поиск автомобиля с пробегом, необходимо определиться с той суммой денег, которую вы можете себе позволить потратить. При этом эксперты сразу акцент делают на том факторе, что с данным аспектом нужно определяться очень осторожно, поскольку в большинстве случаев конечная сумма приобретения оказывается на 20-25% выше. А всё потому, что, наравне с оплатой покупки, также приходится тратиться на переоформление транспортного средства, постановку его на учёт, приобретение полиса обязательного страхования, прохождение техосмотра и прочие нюансы.

Отдельно эксперты отмечают тот факт, что в большинстве случаев автомобили с пробегом, сразу после их приобретения, нуждаются в ремонте некоторых узлов и механизмов. Поэтому не стоит отдавать предпочтения первому, наиболее приглянувшемуся, предложению, а помониторить специализированные ресурсы и подыскать несколько идентичных вариантов, дабы иметь право выбора. Ну и конечно, не стоит лично ехать на осмотр приглянувшегося предложения, поскольку можно связаться с продавцом по телефону и, задав несколько правильных вопросов, уже точно знать, стоит ли предложение вашего внимания.

Правильный телефонный звонок – что это значит?

Главным аспектом, всегда сопровождающим куплю/продажу транспортных средств, является юридическая чистота объекта сделки. Поэтому первым вопросом, который следует задать продавцу, дозвонившись до него, это не присутствуют ли в ПТС вклейки. Если таковые имеются, то стоит сразу отказаться от приобретения такого автомобиля, поскольку вклейка может говорить о проблемах с идентификацией VIN номера. Если же с данным аспектом всё в порядке, то второй нюанс, на котором нужно акцентировать внимание, это как именно будет производиться переоформление транспортного средства. И, если это продажа по генеральной доверенности, то к такому продавцу лучше сразу охладеть, особенно если предложенная цена будет отличаться привлекательностью.

Приобретая автомобиль с пробегом, нужно не просто поинтересоваться техническим его состоянием, а не полениться и съездить на станцию технического обслуживания. Причём, не на ту СТО, что предложит покупатель, а на выбранную лично. Тем самым, можно исключить любые возможные недоразумения. Ну и конечно, стоит заглянуть под капот транспортного средства и послушать, о чём поёт мотор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!