Главная / Это интересно

Instagram обзавелся встроенным переводчиком текстов

Социальная сеть Instagram опять порадовала своих пользователей. В течение месяца она добавит функцию автоматического перевода текста на иностранные языки. Нажав на ссылку "показать перевод", можно будет перевести описания к фотографиям и видео, комментарии, а также профили пользователей.

"В следующем месяце вы увидите кнопку "перевод" рядом с подписями к публикациям и описаниями профилей, написанными на языках, которые отличаются от вашего. Сообщество Instagram выросло более быстрыми темпами и стало более глобальным, чем мы когда-либо представляли. И мы рады, что скоро вы сможете понять полную картину момента, вне зависимости от того, на каком языке вы говорите", — говорится в сообщении социальной сети.

Машинный перевод будет выполнен с языка оригинала на язык, указанный в настройках приложения. "Сообщество Instagram растет быстрее и становятся более глобальными, чем мы могли себе вообразить. Мы воодушевлены тем, что вскоре вы сможете понять всю историю момента, вне зависимости от того, на каком языке вы говорите", — сказали в компании.

Instagram активно развивается и быстро догоняет другие соцсети — в первую очередь, Facebook и Twitter, где также есть автоперевод текста. Как отмечают в компании, новая функция может быть недоступна для старых постов или языков, которые она не сможет определить.

Недавно база пользователей Instagram достигла 500 миллионов человек, удвоившись за последние два года. Около 300 миллионов из них заходят в "визуальную" соцсеть каждый день. При этом аудитория сервиса, принадлежащего Facebook, преимущественно международная, поскольку 80% его пользователей живут за пределами США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"