Главная / Экономика

Храните деньги на банковских депозитах

Хранение денег в банке это единственно верный способ не только их сохранения, но и приумножения. Обусловлено это тем, что банковские вклады являются самым понятным и простым финансовым инструментом. В то же время, банк считается самым надёжным заведением, работающим с вкладами простых граждан, и даёт гарантии их стопроцентной сохранности. Причём, хороший банк сумеет в годы благополучия в разы приумножить сбережения своих вкладчиков, а во времена финансовых и экономических неурядиц – сохранить их.

Чтобы деньги приносили реальный доход, необходимо очень взвешенно подойти к выбору, как самого кредитно-финансового учреждения, так и линейки предлагаемых им депозитов. При этом эксперты рекомендуют более пристальное внимание обратить на вклады Россельхозбанка, абсолютное большинство из которых предполагает выгодные процентные ставки и по валютным, и по рублёвым депозитам. Тем более что данное финансовое учреждение предлагает такие депозиты, где минимальная сумма вклада может быть ограничена тремя тысячами рублей.

Виды банковских депозитов

Любой серьёзный банк, работая с инвестициями физических и юридических лиц, способен предложить своим вкладчикам несколько видов банковских депозитов. В частности, это может быть:

  1. Вклад срочный пополняемый – деньги вкладываются на определённый срок и предполагают возможность пополнения.
  2. Вклад срочный не пополняемый – деньги кладутся на счёт, и в течение действия договора он не может быть пополнен.
  3. Депозит до востребования – деньги с этого вклада инвестор может вывести в любое время и не потерять при этом на выплате процентов.

Чтобы подобрать действительно хороший вклад, стоит обратиться к консультации банковских служащих. Но, если у вкладчика есть в наличии определённая сумма денег, которая не потребуется ему в течение какого-то времени, то лучшим вариантом будет срочный вклад, не предполагающий пополнение счёта или досрочное расторжение договора. А вот что касается вопроса выбора валюты вклада, то здесь желательно предпочтения отдавать рублёвым счетам.

Актуальность рублёвых вкладов

Абсолютное большинство наших соотечественников, обращаясь к услугам банковских структур с целью размещения вклада, предпочтения отдают национальной валюте. Обусловлено это тем фактором, что рублёвые вклады априори имеют более высокую процентную ставку. Между тем, здесь также существуют и валютные, и даже мультивалютные вклады, поэтому всё зависит от личных предпочтений инвестора. А вот куда более насущным вопросом считается процентная ставка и её постоянство.

Процентная ставка, по своим основным характеристикам может быть плавающей или фиксированной. Так, плавающая ставка, в зависимости от финансовых индикаторов государства, может изменяться в течение действия договора. В то же время фиксированный её аналог остаётся постоянным на протяжении всего срока хранения денег вкладчика. И, хотя предугадать колебания плавающей ставки довольно сложно, тем не менее, в некоторых случаях с её помощью можно заработать существенную прибыль.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"