Главная / Это интересно

Ученые: голодное детство делает взрослых агрессивнее

Голодное детстве является основной причиной агрессии, неадекватных и импульсивных поступков и склонности к насилию у взрослых людей. Американские ученые пришли к выводу, что взрослые люди, испытывавшие в детстве чувство голода, более склонны к деструктивному поведению, чем те, кто хорошо питался.

Оказывается, люди, которые в детстве голодали, в итоге становятся более подвержены импульсивному поведению и вспышкам неконтролируемой агрессии, чем те, кто в малые годы питался нормально. Об этом узнали исследователи из Соединённых Штатов Америки в ходе социального опроса по поводу алкоголя и сопутствующих ему состояниях. ,

Отметим, что ранее уже был проведён эксперимент, который доказал вред недостаточного питания в детстве. Этот самый вред проявляется, например, в плохой успеваемости в школе. Однако нынешнее исследование опирается конкретно на связь между голоданием и склонностью к насилию.

Людям, участвовавшим в эксперименте, задавали вопросы о том, нормально ли они питались в детстве, были ли проблемы с контролем своих эмоций, случалось ли такое, когда они осознанно наносили физический урон другому человеку.

Опрос показал, что люди, которые в детстве недоедали, не могли сдержать эмоций и проявляли агрессию в два раза чаще. 15% людей, питавшиеся нормально в детстве, хотя бы раз были замечены в насилии, а что касается представителей группы голодавших, то цифра достигла 37%.

Эти знания заставили учёных задуматься о том, что нужно работать над тем, чтобы было как можно меньше голодающих детей, и это приведёт к уменьшению случаев насилия.,

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"