Главная / Экономика

Необходимость оценочной экспертизы недвижимого имущества

Оценка зданий это та услуга, которая на оценочном рынке пользуется наибольшей востребованностью. Обусловлено это тем фактором, что услуга подобной направленности требуется для решения достаточно серьёзных вопросов. В частности, определение стоимости того или иного недвижимого имущества проводится для:

  • приобретения банковского кредита;
  • инвестирования в уставной капитал;
  • принятия решения о сумме страхования;
  • постановки недвижимости на баланс предприятия;
  • продажи или сдачи недвижимости в арендное пользование.
  • Чтобы получить наиболее качественную и точную информацию касательно стоимости того или иного объекта недвижимости, важно обращаться к услугам независимых экспертов. Таким образом, заказчик может гарантировано рассчитывать на актуальность представленной информации о стоимости, как сооружения в целом, так и одного квадратного метра его площади.

    Что такое оценка недвижимости?

    Когда речь заходит о проведении оценочной экспертизы какого-либо здания, то в данном случае предполагается его всесторонний осмотр специалистами-оценщиками. Наравне с этим, проводится подготовка и сбор пакета необходимых документов. А ещё эксперты находят на рынке недвижимости помещение с аналогичными характеристиками и, применив специальную методику, проводят расчёт его стоимости. Причём, основным документом, которым руководствуются эксперты, является российское законодательство и мировые стандарты.

    Проводя оценочные мероприятия, эксперты особое внимание уделяют буквально всем нюансам. То есть, здесь принимается во внимание такие аспекты, как:

  • является ли здание отдельно стоящим, или же это помещение в составе имущественного комплекса;
  • наличие и состояние инженерных коммуникаций и обеспечения;
  • географическое местоположение объекта;
  • наличие парковки;
  • принадлежность земельного участка;
  • состояние здания.
  • Оценка зданий считается достаточно сложным мероприятием, требующим от специалистов высокого уровня организации и профессионализма. Поэтому только обращение к экспертам http://www.mos-expert.com/estimate/ocenka_kommercheskoi_nedvizhimosti_ocenka_zdanii.htm позволит клиенту получить наиболее актуальную информацию по оцениваемой недвижимости. Причём, все работы будут проведены в самые сжатые сроки и по доступной стоимости.

    Результаты оценки

    По факту проведённых оценочных мероприятий, эксперты, занимающиеся данным вопросом, составляют специальный отчёт, форма которого полностью соответствует требованиям законодательства. Этот отчёт является официальным документом, наделённым статусом доказательственного значения. Фактически, это означает лишь то, что отчёт независимого эксперта имеет юридическую силу и считается той основой, на которую опираются при принятии решения о финансовой стороне сделки с имуществом.

    Как отмечают специалисты, отчёт независимой оценки зданий и отдельных помещений имеет выгоду для обеих сторон сделки с недвижимостью. Ведь данный документ изначально ставит и продавца, и покупателя в одинаковые условия, что в дальнейшем гарантирует отсутствие, каких бы то ни было, споров по вопросам стоимости объекта оценки.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"