Главная / Происшествия

Томский маньяк, задержанный благодаря укусившей его женщине, получил 22 года

Областной суд приговорил томича, ранее судимого за изнасилование несовершеннолетней, к 22,5 годам колонии строгого режима за нападение на трех девушек, сообщается на сайте суда.

Уточняется, что все нападения были совершены в течение недели — с 16 по 21 марта 2015 года на улице Сибирской и проспекте Фрунзе. Мужчина напал на двух женщин и девочку, не достигшую 14-летнего возраста, сообщает news.vtomske.

«Каждый раз подсудимый действовал по одному и тому же сценарию — надев на лицо медицинскую маску, нападал на жертву со спины, наносил ей несколько ударов по голове и, угрожая убийством, требовал отдать ему имеющиеся материальные ценности, а в завершении нападения (в двух из трех случаев) совершал сексуальное насилие над жертвой или иные действия сексуального характера», — говорится в релизе.

Отмечается, что задержать преступника удалось благодаря активному сопротивлению последней жертвы, которой удалось в ходе борьбы сорвать маску и прокусить ему безымянный палец.

«Учитывая, что нападавший был ранее судим за совершение аналогичных преступлений, изъятый на месте преступления генетический материал позволил быстро его вычислить», — поясняют в пресс-службе облсуда.

Добавляется, что ранее подсудимый совершил умышленное особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, два умышленных тяжких преступления против половой свободы женщины, а также три умышленных тяжких преступления против собственности.

С учетом всех обстоятельств, облсуд признал его виновным и приговорил к наказанию в виде 22,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической деятельностью с лицами, не достигшими 18 летнего возраста, сроком на десять лет. Кроме того, после отбытия основного вида наказания осужденный будет ограничен в свободе на два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!