Главная / Культура

Детали, без которых немыслим стильный дамский образ

Выглядеть стильно – значит со вкусом одеваться, подчёркивая свою неповторимую привлекательность и индивидуальность. Однако ни одна женщина не сможет достичь поставленной цели в том случае, если она не будет придавать значения деталям. А всё потому, что только качественные и стильные аксессуары, подходящие к одежде, способны добавить к внешности тех штрихов, которые и довершат создание женского облика.

Каждая женщина знает, что сумка и кошелёк являются вещами, неизменно приковывающими внимание окружающих. Поэтому иметь в своём гардеробе только одну сумку, это также немыслимо, как иметь одно платье или одну пару обуви. И это тем боле актуально, что в зависимости от своего предназначения женская сумочка может иметь как самые разные размеры, так и формы, и материал изготовления, и стилистику.

Разнообразие женских сумок

Когда заходишь в специализированный магазин, предлагающий своим клиентам кожгалантерейные изделия, то глаза просто разбегаются от изобилия предложенных товаров. Между тем, для настоящей женщины в этом разнообразии нет ничего удивительного. В частности, женщина имеет возможность приобрести такие изделия, как:

  1. Сумка Хобо – изделие с одной ручкой, своей формой напоминающее полумесяц и очень мягкое на ощупь.
  2. Сумка Саше – очень вместительное и удобное изделие, оснащённое длинным ремнём и двумя ручками, более подходящее для студентов.
  3. Сумка из твёрдых материалов – необходима для ношения документов и актуальна для бизнес-леди.
  4. Вечерняя сумка – изделие самой различной направленности, как по форме, так и по материалу изготовления.
  5. Сумка дюффель и тоут – отличается вместительностью, поскольку предназначена исключительно для поездок.

Говоря иначе, представленные на рынке женские сумки отличаются по самым различным признакам и эксплуатационным характеристикам. Между тем, каждая из моделей находит свою востребованность, поскольку дизайнеры, их разрабатывающие, в первую очередь ориентируются на запросы потребителя.

А что же кошельки?

Несмотря на тот факт, что кошелёк предназначен для решения чисто утилитарных задач, данный аксессуар уже давно приобрёл статус предмета некоего хвастовства. В частности, многие женщины уделяют внимание его внешним данным, поскольку считают, что данный аксессуар должен выглядеть так, как будто его приобрели накануне. Однако куда большее значение отводится тому фактору, что кошелёк не должен вызывать диссонанс в женском облике. И это притом, что его не принято подбирать ни к туфлям, ни к сумочке, ни к платью.

Чтобы кошелёк выглядел как отдельный элемент целой композиции, очень важно, чтобы его фактура соответствовала фактуре сумочки. В частности, если для изготовления сумочки производитель использовал кожу «под змею», то и кошелёк должен быть в этой же фактуре. Что касается внутреннего наполнения этого изделия, то здесь особых приоритетов нет. Хотя, реально удобный кошелёк должен иметь несколько отделений, предназначенных для хранения крупных купюр, мелочи, пластиковых и дисконтных карт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!