Главная / Культура

Ди Каприо поможет Клинтон стать президентом

Американский актер Леонардо ДиКаприо устроит в своем особняке в Лос-Анджелесе банкет, который позволит собрать дополнительные средства на избирательную кампанию кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом пишет издание Variety со ссылкой на источники.

Мероприятие пройдет в доме у Ди Каприо 23 августа. Взнос для желающих посетить «Разговор с Хиллари» - 33,4 тыс. долларов. Первые 2,7 тыс. долларов пойдут в фонд избирательной кампании, остальные средства – в национальный комитет Демократической партии и на другие нужды, передает РИА «Новости».

Клинтон не в первый раз привлекает знаменитостей к сбору средств. Так, в июне прошел сбор средств в доме кинопродюсера Харви Вайнштейна, в котором также принимал участие Ди Каприо. В марте сообщалось, что желающие поужинать за одним столом с Клинтон и известным актером Джорджем Клуни смогут это сделать, заплатив более 350 тыс. долларов в пользу ее предвыборной кампании. В апреле семейство Клуни организовало торжественный вечер в честь четы Клинтон в своем особняке в Лос-Анджелесе, место за столом стоило 33,4 тыс. долларов.

В декабре 2015 года подобное мероприятие в пользу сбора средств в фонд предвыборной кампании Клинтон организовал известный певец Стингом. Цена на билет для одного гостя составила 33,4 тыс. долларов. Максимальная стоимость билета доходила до 100 тыс. долларов на пару. По данным издания, за один вечер было собрано 8 миллионов долларов.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента – Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника. Опросы поочередно отдают предпочтение то Трампу, то Клинтон.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!