Главная / Происшествия

В Москве банда черных риелторов похитила аутиста

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух обвиняемых в мошенничестве с квартирой душевнобольного жителя столицы, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

Столичная полиция пресекла попытку мошенничества с квартирой страдающего аутизмом жителя Москвы, которого злоумышленник похитил и вывез в Ханты-Мансийский автономный округ, сообщила РИА новости во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Заявление о пропаже 50-летнего инвалида подал в полицию его 75-летний дядя, обеспокоенный, что не может связаться с родственником.

"Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчину похитили. Подозреваемый обманным способом заключил с потерпевшим договор купли-продажи квартиры, расположенной на Ангарской улице в Москве. После этого увез мужчину в Ханты-Мансийский автономный округ", — рассказала представитель МВД.

"Покупателя" квартиры оперативникам удалось найти и задержать в городе Долгопрудный Московской области. После общения с ним полицейские нашли и доставили в Москву похищенного мужчину.

По фактам мошенничества и похищения человека следователи столичного главка СКР возбудили уголовное дело. Соответствующие статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание до 10 и до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!