Главная / Это интересно

Высококачественные алкидно-уретановые эмали - сфера применения

Алкидно-уретановые лакокрасочные материалы позиционируются как качественно подобранный состав красящих пигментов и наполнителей, которые растворяются в алкидно-уретановом лаке. В этот же состав добавляются и растворители соответствующего класса, что в итоге и позволяет использовать материал для окрашивания самых различных загрунтованных поверхностей. И, хотя алкидно-уретановые краски активно используются для окрашивания транспортных конструкций сельскохозяйственного значения, основной сферой их применения считается строительный сегмент.

Востребованность лакокрасочных материалов подобного уровня качества обусловлена тем фактором, что они наделены хорошими декоративными свойствами. К тому же, строительные алкидно-уретановые краски отличаются своими физико-химическими свойствами, что позволяет использовать их, как для наружных, так и для внутренних отделочных работ. И не последняя роль в этом отводится высокой укрывной способности материала, а также простоте его нанесения на обрабатываемые поверхности.

Качество и высокая эстетичность

Использование алкидно-уретановых лакокрасочных продуктов наделяет любые обрабатываемые поверхности надёжным защитным слоем, который:

  • обладает высокой твёрдостью;
  • устойчив к атмосферным воздействиям;
  • успешно противостоит механическим воздействиям;
  • неподвержен активным химическим средам;
  • имеет стабильный блеск и длительный срок эксплуатации.
  • Если же говорить о способах нанесения алкидно-уретановых эмалей, то здесь могут использоваться самые различные инструменты. В частности, это может быть как традиционная кисть или валик, так и пневматический или электрический краскопульт. Причём, наносится краска при температуре воздуха в диапазоне 5-35°C и влажности воздуха в пределах 80 процентов. Безусловно, для качественной адгезии материала, обрабатываемая поверхность должна быть подготовлена соответствующим образом. Только в таком случае можно получить действительно качественное лакокрасочное покрытие при расходе материала не более 100 г/м2.

    Как достичь высокого качества покрытия?

    Когда краска наносится на правильно подготовленную поверхность, то в итоге можно получить цвет плёнки, который находится в пределах допустимых отклонений, регламентируемых картотекой цвета RAL. При этом само плёночное покрытие будет гладким и однородным, без каких-либо морщин, потёков, посторонних включений и расслаивания.

    Чтобы достичь действительно высококачественного покрытия, наравне с подготовкой самой поверхности, также придётся подготовить и краску. В частности, с использованием растворителя, вид которого указан в инструкции, необходимо довести краску до состояния рабочей вязкости. После этого с использованием любого инструмента, предназначенного для нанесения лакокрасочных составов, обработать поверхность. При необходимости, обработку стоит повторить после полного высыхания первого слоя.

    Важно: алкидно-уретановые эмали необходимо хранить в плотно закрытой таре производителя, помня при этом, что данные составы весьма огнеопасны.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Это интересно"