Главная / Технологии

Новая оптическая иллюзия «взорвала» Интернет

Новая оптическая иллюзия разделила интернет-пользователей на два лагеря. Горы и зеленые деревья - это еще не все, что можно увидеть на этой фотографии. Большинство людей видит на ней озеро. Но так ли это на самом деле? А что видите вы?

Пользователь популярного фотохостинга Imgur с ником Bruuntilde опубликовал необычную фотографию пейзажа в солнечный день, предложив зрителям разобраться, что снял фотограф — стену или озеро.

После того как снимок распространился по соцсетям, на него обратили внимание такие крупные западные СМИ, как Daily Mail, Today.com и NZ Herald. В России про фотографию написала «Российская газета».

Помочь сделать правильный выбор пользователям интернета может увеличение снимка, хотя и в этом случае все же остаются некоторые сомнения.

Подобные фотографии-загадки вошли в моду в 2015 году, когда девушка с ником Swiked выложила в своем блоге фотографию платья. В Сети развернулось бурное обсуждение, какого оно цвета. В Twitter дискуссия велась под хэштегом #TheDress, который возглавил топ трендов в США. В Интернете появилась масса «фотожаб» с «примеркой» платья на популярные мемы.

Аналогичные споры велись о цвете куртки Adidas, тогда на фотографии разные люди видели разные сочетания: бело-синий (или бело-голубой), зелено-золотой и черно-коричневый. Другой похожий пример — снимок швейцарского фотографа Тицьяны Вергари с несколькими девочками, которые сидят в примерочной с двумя зеркалами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"