Главная / Это интересно

Ученые: Любовь у женщин живет всего 5 лет

Бельгийские ученые смогли выяснить, как долго женщины способны испытывать любовь. Исследователи обнаружили, что женщины любят в течение 5 лет, вопреки бытующему мнению о вечной любви. Специалисты организовали опрос в социальной сети

О коварстве женской дружбы слагают анекдоты, а что можно сказать о любви?Бельгийские ученыезадались этим вопросом и провели большое исследование с участием 200 женщин, состоящих в браке. Оказалось, что первые 5 лет они испытывают к мужу все самые теплые чувства. Супруги устраивали друг друга как духовно, так и физически, однако спустя 5 лет страсть угасала. Видя потерю интереса мужа к себе, женщина готова в этот период пойти на разрыв отношений.

Однако не стоит винить во всем прекрасную половину человечества - исследование показало такие результаты только потому, что в нем участвовали лишь женщины. Возможно, у мужчин свой взгляд на вопрос.

К слову, пятая часть опрошенных готова прожить с избранником всю жизнь, несмотря на то что спустя 5 лет пропадает интерес друг к другу, а зачастую и доверие.

Стоит отметить, что проведённое исследование едва ли позволяет сделать какие бы то ни было далеко идущие выводы о том, как долго среднестатистическая женщина может любить мужчину: 200 человек представляют собой не слишком большую выборку, и, к тому же, информация о том, опубликовано ли новое исследование в каком бы то ни было научном журнале, отсутствует.

Тем не менее, психологи, проводившие исследование, считают полученные выводы достаточными, чтобы лишний раз порекомендовать мужчинам быть более отзывчивыми вне зависимости от того, как давно они состоят в отношениях со своими спутницами.

Относительно недавно другая группа учёных пришла к неожиданному выводу, что порой на семейной жизни парадоксальным образом положительно сказывается депрессия одного из супругов.

Конечно, если первоначально чувства были слабыми, депрессия лишь усиливала недопонимание между партнёрами, однако в некоторых случаях она становилась дополнительной причиной для того, чтобы внимательнее относиться друг к другу и чаще откровенно разговаривать. Это, в свою очередь, помогало супругам выстроить более крепкие отношения и достичь глубокого взаимопонимания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"