Главная / Это интересно

Duo Google станет основным видеоприложением для Android

Недавно американское издание Financial Times опубликовало информацию о том, что корпорация Google анонсировала запуск нового видеомессенджера Duo, который потеснит приложение для видеозвонков FaceTime от компании Apple. По мнению экспертов, таким образом интернет-гигант собирается наверстать упущенное на рынке мобильных приложений.

Google во вторник запускает приложение для видеозвонков Duo, сообщает Financial Times. Издание отмечает, что так Google стремится наверстать упущенное на рынке приложений для мобильной связи. FT также указывает, что компания стремится конкурировать с FaceTime, разработанным Apple.

Duo — простое приложение для осуществления видеозвонков с одного смартфона на другой. В нем будет опция Knock Knock, которая позволяет увидеть звонящего собеседника до того, как ответить. Отмечается также, что пользователи Duo смогут связаться с любым человеком, у которого есть мобильный номер.

По словам главы подразделения Google по приложениям мобильной коммуникации Ника Фокса, компания надеется, что Duo станет основным видеоприложением для смартфонов на Android.

Вместе с тем аналитик компании Creative Strategies Каролина Миланези усомнилась в том, что Google будет просто получить большое число пользователей своего приложения. «Они слишком поздно пришли на вечеринку. Пользователи Android уже нашли другие приложения», — сказала она.

Приложение Duo будет представлено раньше, чем мессенджер Allo, который должен будет сыграть еще более значительную роль в позиционировании Google как компании, которая стремится идти в ногу с быстро меняющимися привычками владельцев смартфонов, отмечает FT.

FaceTime — технология видеозвонков, разработанная компанией Apple. Она является неотъемлемой частью iPhone, iPad и плееров iPоd Touch начиная с четвертого поколения и позволяет осуществлять видеозвонки между устройствами Apple.

Как указывает FT, Google надеется воспользоваться тем, что FaceTime могут использовать только владельцы гаджетов Apple. Приложение предустановлено на устройствах компании. В свою очередь, Duo может быть установлено на любом смартфоне. Для этого не требуется наличие Google-аккаунта.

У Google уже есть мессенджер Hangouts, в котором доступны видеочаты. Он установлен на всех устройствах с операционной системой Android.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"